Рейтинг@Mail.ru
Юрий Лужков призывает правительство России принять более активные меры по поддержке отечественного производителя - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Юрий Лужков призывает правительство России принять более активные меры по поддержке отечественного производителя

Читать ria.ru в
Мэр столицы является президентом ММБА. "Все политики говорят о необходимости поддержки малого и среднего бизнеса как основы для формирования среднего класса в стране, но реального внимания к этой проблеме мы не видим", - констатировал Лужков. По его мнению, государственная власть фактически "согласилась с низкими темпами роста объемов производства". Такой подход является в корне неправильным, считает мэр Москвы. "Россия имеет все возможности, чтобы организовать полномасштабный внутренний рынок товаров, и это сделать необходимо", - заявил он. При этом мэр провел цитату Карла Маркса, писавшего: "Производительность труда - это единственное, что реально обеспечивает рост капитала". "Если бы Маркс не написал "Манифест Коммунистической партии", он был бы величайшим экономистом в истории", - отметил Лужков. Мэр вновь предостерег от поспешного вступления России в ВТО. Членство в организации является "важной перспективой для России, но решать этот вопрос "обвально", как в свое время решались...
МОСКВА, 10 апреля. /Корр. РИА "Новости" Евгения Якута/. Мэр Москвы Юрий Лужков призвал правительство России принять более активные меры по поддержке реального сектора экономики. Об этом он заявил в среду на годовом отчетном собрании исполкома Московской Международной Бизнес Ассоциации /ММБА/. Мэр столицы является президентом ММБА.

"Все политики говорят о необходимости поддержки малого и среднего бизнеса как основы для формирования среднего класса в стране, но реального внимания к этой проблеме мы не видим", - констатировал Лужков. По его мнению, государственная власть фактически "согласилась с низкими темпами роста объемов производства". Такой подход является в корне неправильным, считает мэр Москвы. "Россия имеет все возможности, чтобы организовать полномасштабный внутренний рынок товаров, и это сделать необходимо", - заявил он.

При этом мэр провел цитату Карла Маркса, писавшего: "Производительность труда - это единственное, что реально обеспечивает рост капитала". "Если бы Маркс не написал "Манифест Коммунистической партии", он был бы величайшим экономистом в истории", - отметил Лужков.

Мэр вновь предостерег от поспешного вступления России в ВТО. Членство в организации является "важной перспективой для России, но решать этот вопрос "обвально", как в свое время решались вопросы приватизации, будет "крупнейшей стратегической ошибкой", считает Лужков.

По его мнению, Россия должна предварительно обговорить с ВТО условия вступления в эту организацию и предусмотреть "квоты или какие-то другие меры, которые позволят не обрушить экономику страну". "Если мы этого не сделаем, все, что связано с потребительским рынком, рухнет, и мы потеряем все, что имеем", - предостерег Лужков. Это, по его мнению, "не политический вопрос, а вопрос экономической стратегии страны, и здесь нельзя допустить ошибок".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала