Рейтинг@Mail.ru
Владимир Путин заявил, что стратегическое партнерство является новой философией сотрудничества между Россией и Германией - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Владимир Путин заявил, что стратегическое партнерство является новой философией сотрудничества между Россией и Германией

Читать ria.ru в
ВЕЙМАР /Германия/, 10 апреля. /Спецкор. РИА "Новости"/. Стратегическое партнерство является новой философией сотрудничества между Россией и Германией. Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", заявил в среду президент России Владимир Путин в начале пленарного заседания российско-германских консультаций, проходящих в Веймаре.

Он отметил, что за год, который прошел со времени предыдущей встречи, России и Германии удалось существенно продвинуться по ряду важнейших направлений. "Мы совместно вырабатываем новую философию нашего сотрудничества - философию стратегического партнерства",- отметил Владимир Путин. По его словам, это прослеживается как в развитии торгово-экономических связей, так и в межрегиональных контактах и динамике культурных обменов.

Владимир Путин подчеркнул, что особое место в российско-германских отношениях занимает экономика. "Здесь взята рекордная высота - наш товарооборот превысил 24 млрд евро",- сказал российский президент президент.

В настоящее время, сказал Путин, идет работа по раскрытию новых резервов в финансовой сфере сотрудничества. Создаются четкие правовые и организационные гарантии для более эффективной кооперации между российскими и немецкими фирмами.

По мнению российского президента, особое внимание заслуживает тема совместных инвестиций, прежде всего высокотехнологичное производство.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала