Рейтинг@Mail.ru
Верховный суд Украины назначил слушание по кассационной жалобе Леонида Грача на 19 апреля - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Верховный суд Украины назначил слушание по кассационной жалобе Леонида Грача на 19 апреля

Слушание по жалобе Грача назначено на 19 апреля

Читать ria.ru в
Верховный суд Украины назначил на 19 апреля слушание по кассационной жалобе председателя Верховного совета Крыма Леонида Грача на снятие его с регистрации кандидатом в депутаты крымского парламента нового созыва. Слушание пройдет в судебной палате по гражданским делам Верховного суда Украины.
СИМФЕРОПОЛЬ, 9 апреля. /Корр. РИА "Новости" Светлана Туманова/. Верховный суд Украины назначил на 19 апреля слушание по кассационной жалобе председателя Верховного совета Крыма Леонида Грача на снятие его с регистрации кандидатом в депутаты крымского парламента нового созыва.

Как сообщила корреспонденту РИА "Новости" во вторник пресс-секретарь спикера Галина Мамыко со ссылкой на адвоката Грача Сергея Бойко, слушание пройдет в судебной палате по гражданским делам Верховного суда Украины.

Глава крымского парламента Леонид Грач, избранный в Верховные советы Украины и Крыма новых созывов, обратился 30 марта в Верховный суд страны с кассационной жалобой на определение Республиканского суда Крыма, который 29 марта отклонил его апелляцию, признав "правильным" решение местного суда Центрального района города Симферополя от 25 февраля о лишении спикера права баллотироваться в парламент автономии в удовлетворении иска его политического оппонента и конкурента по одномандатному округу Татьяны Красиковой.

Кстати, на выборах Красикова набрала в четыре раза меньше голосов, чем Грач.

Кассационная жалоба Леонида Грача зарегистрирована в Верховном суде 3 апреля, сообщил Сергей Бойко.

Согласно процедурным требованиям, для рассмотрения кассационной жалобы Верховным судом необходимо не менее 10 дней.

Адвокат пояснил, что суд назначил рассмотрение дела на 19 апреля для выполнения всех необходимых действий, которые с связи с быстротечностью избирательного процесса не были выполнены местным судом Центрального района Симферополя. В частности, необходимо ознакомление с ней всех участников процесса, сообщил Сергей Бойко.

По его словам, детальное соблюдение всей процедуры кассационного разбирательства необходимо для того, чтобы гарантировать права всех участников процесса и избежать в дальнейшем их жалоб.

В установленный срок необходимо разослать кассационную жалобу Грача с дополнениями к ней всем участникам процесса, предоставив им возможность дать свои пояснения на кассацию.

Этот порядок рассмотрения кассационной жалобы предусмотрен действующим законодательством, сказал Сергей Бойко.

Адвокат пояснил также, что дело передано на рассмотрение палаты по гражданским делам в соответствии со статьей 329 Гражданско-Процессуального кодекса Украины. В частности, дело передается на рассмотрение палаты по гражданским делам, если в материалах дела усматриваются нарушения норм материального и процессуального права.

Адвокат считает, что Верховный суд Украины 19 апреля примет окончательное решение по данному спору.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала