Рейтинг@Mail.ru
Владимир Путин призвал Евросоюз пересмотреть правила в отношении России, касающиеся импорта энергоносителей - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Владимир Путин призвал Евросоюз пересмотреть правила в отношении России, касающиеся импорта энергоносителей

Читать ria.ru в
ВЕЙМАР /Германия/, 9 апреля. /Спецкор. РИА "Новости"/. Владимир Путин призвал Евросоюз пересмотреть действующией сейчас в отношении России правила, касающиеся импорта энергоносителей.

Как передает корреспондент РИА "Новости", президент России, выступая во вторник в Веймаре на форуме "Петербургский диалог", отметил, что действующие правила ЕС, которые запрещают странам-членам ЕС импортировать более 30 проц энергоносителей из страны не члена ЕС, не позволяют выстраивать работу по сотрудничеству в сфере энергетики между Россией и Евросоюзом на долгосрочной основе.

Глава российского государства также отметил, что в самые драматические моменты своей истории, например, в момент распада СССР, Россия ни на день не прекращала выполнять свои обязательства по поставкам энергоресурсов ни перед Германией, ни перед Европой.

По словам Путина, если Европа будет рассматривать Россию как чужеродный элемент, то мы будем препятствовать расширению сотрудничества в энергетической сфере с ЕС.

Президент России подчеркнул, что при условии выстраивания работы на долгосрочной основе и отмены лимитирующих правил Евросоюза в отношении России, то Россия обязуется четко и последовательно выполнять свои обязательства. По словам Путина, это приведет только к стабилизации европейского рынка энергоносителей и цен на них.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала