Рейтинг@Mail.ru
Вопрос оборота земель сельхозназначения обсудят на совещании руководители 18 областей Центрального федерального округа - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вопрос оборота земель сельхозназначения обсудят на совещании руководители 18 областей Центрального федерального округа

Читать ria.ru в
Обсуждению проекта Федерального Закона РФ "Об обороте земель сельскохозяйственного назначения" будет посвящено очередное совещание руководителей 18 областей Центрального федерального округа, которое пройдет 15 апреля в Тамбове. Как передает корреспондент РИА "Новости", об этом во вторник на пресс-конференции сообщил губернатор Воронежской области Владимир Кулаков. По его словам, 80 проц владельцев земельных паев в Воронежской области не проживают на территории данного региона. Такая ситуация типична для многих российских регионов и было бы целесообразно передать эти земли в государственную собственность, отметил губернатор. Предполагается, что в работе совещания примут участие полномочный представитель президента РФ в Центральном федеральном округе Георгий Полтавченко и вице-премьер правительства РФ, министр сельского хозяйства РФ Алексей Гордеев. Кроме того, в Воронежской обадминистрации сообщили, что для рассмотрения этого актуального вопроса в Тамбов прибудут главы исполнительной...
ВОРОНЕЖ, 9 апреля. /Корр. РИА "Новости" Владимир Колобов/. Обсуждению проекта Федерального Закона РФ "Об обороте земель сельскохозяйственного назначения" будет посвящено очередное совещание руководителей 18 областей Центрального федерального округа, которое пройдет 15 апреля в Тамбове.

Как передает корреспондент РИА "Новости", об этом во вторник на пресс-конференции сообщил губернатор Воронежской области Владимир Кулаков.

По его словам, 80 проц владельцев земельных паев в Воронежской области не проживают на территории данного региона. Такая ситуация типична для многих российских регионов и было бы целесообразно передать эти земли в государственную собственность, отметил губернатор.

Предполагается, что в работе совещания примут участие полномочный представитель президента РФ в Центральном федеральном округе Георгий Полтавченко и вице-премьер правительства РФ, министр сельского хозяйства РФ Алексей Гордеев.

Кроме того, в Воронежской обадминистрации сообщили, что для рассмотрения этого актуального вопроса в Тамбов прибудут главы исполнительной и законодательной властей всех субъектов РФ, входящих в Центральный федеральный округ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала