Рейтинг@Mail.ru
"ЛУКОЙЛ Оверсиз Холдинг Лтд." начинает разведку нефти в Колумбии - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"ЛУКОЙЛ Оверсиз Холдинг Лтд." начинает разведку нефти в Колумбии

Читать ria.ru в
"ЛУКОЙЛ Оверсиз Холдинг Лимитед" /100 проц дочернее предприятие нефтяной компании "ЛУКОЙЛ"/ и колумбийская государственная нефтяная компания "ЭКОПЕТРОЛ" подписали контракт о разведке нефти в Колумбии. Согласно контракту "ЛУКОЙЛ Оверсиз Холдинг Лтд." через свое колумбийское предприятие "ЛУКОЙЛ Оверсиз Колумбия Лтд." проведет разведку и разработку контрактного блока Кондор. Об этом РИА "Новости" сообщили во вторник в "ЛУКОЙЛ Оверсиз Холдинг Лтд.". Блок Кондор расположен в нефтегазоносном бассейне Льянос, который является в настоящее время одним из крупнейших геологоразведочных блоков на территории Колумбии. Объем извлекаемых ресурсов на семи перспективных структурах оценивается в пределах 2 млрд баррелей нефтяного эквивалента. Максимальный период разведки - 6 лет. Как сообщили в компании, на первой фазе выполнения работ по контракту "ЛУКОЙЛ Оверсиз" проведет сейсмическую разведку на наиболее перспективных структурах, в результате чего будут подготовлены объекты для ведения...
МОСКВА, 9 апреля. /Корр. РИА "Новости"/. "ЛУКОЙЛ Оверсиз Холдинг Лимитед" /100 проц дочернее предприятие нефтяной компании "ЛУКОЙЛ"/ и колумбийская государственная нефтяная компания "ЭКОПЕТРОЛ" подписали контракт о разведке нефти в Колумбии. Согласно контракту "ЛУКОЙЛ Оверсиз Холдинг Лтд." через свое колумбийское предприятие "ЛУКОЙЛ Оверсиз Колумбия Лтд." проведет разведку и разработку контрактного блока Кондор. Об этом РИА "Новости" сообщили во вторник в "ЛУКОЙЛ Оверсиз Холдинг Лтд.".

Блок Кондор расположен в нефтегазоносном бассейне Льянос, который является в настоящее время одним из крупнейших геологоразведочных блоков на территории Колумбии. Объем извлекаемых ресурсов на семи перспективных структурах оценивается в пределах 2 млрд баррелей нефтяного эквивалента. Максимальный период разведки - 6 лет.

Как сообщили в компании, на первой фазе выполнения работ по контракту "ЛУКОЙЛ Оверсиз" проведет сейсмическую разведку на наиболее перспективных структурах, в результате чего будут подготовлены объекты для ведения разведочного бурения.

Вторая фаза включает в себя продолжение сейсморазведки и бурение поисково-разведочной скважины.

В случае успешного проведения геологоразведочных работ, "ЛУКОЙЛ Оверсиз" продолжит выполнение условий контракта и определит дальнейшие направления геологоразведочного бурения на блоке Кондор.

Решение о подписании контракта было принято после тщательного изучения всех материалов геологических исследований и детальной проработки правовой и инвестиционной привлекательности Колумбии, отметили в "ЛУКОЙЛ Оверсиз".

Колумбия занимает четвертое место в Латинской Америке по объему доказанных запасов нефти - 2,6 млрд баррелей. Вероятные и возможные ресурсы оцениваются в 47 млрд баррелей.

Запасы углеводородов расположены в 18 нефтегазоносных бассейнах. Крупнейшими являются Льянос и Средняя Магдалена. Протяженность сети нефтепроводов - 4900 км с выходом к портам в Карибском море и Тихом океане. Более 50 проц нефти и нефтепродуктов экспортируется в США.

Компания "ЛУКОЙЛ Оверсиз Холдинг Лтд." управляет всеми международными проектами ОАО "ЛУКОЙЛ" по добыче нефти, в частности, в Казахстане, Азербайджане, Ираке и Египте.

В Колумбии "ЛУКОЙЛ Оверсиз" уже имеет долю в геологоразведочном проекте Чипало, на котором сейчас ведется разведочное бурение. Кроме того, в состав "ЛУКОЙЛ-Оверсиз Холдинг Лтд." входит компания ЗАО "ЛУКОЙЛ-Пермь" осуществляющая добычу нефти в Тимано-Печорском, Уральском и Западно-Сибирском регионах России.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала