Рейтинг@Mail.ru
МИД Ирана подверг критике Израиль за отказ от переговоров и использования мирного плана арабских стран - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МИД Ирана подверг критике Израиль за отказ от переговоров и использования мирного плана арабских стран

Читать ria.ru в
МИД Ирана подверг критике Израиль за отказ от переговоров и использования мирного плана арабских стран. Как передает корреспондент РИА "Новости", во вторник министр иностранных дел Ирана Камаль Харрази заявил в интервью центральному иранскому телеканалу, что "Израиль, являясь центром кризисов и угроз для региона, преследует колонизаторские цели и создает базу с целью оказания диктаторского давления на страны региона в перспективе". Кроме того, глава внешнеполитического ведомства Ирана назвал неэффективными меры международного сообщества и Совета Безопасности ООН по ближневосточному урегулированию. По его мнению, последние призывы Вашингтона и Лондона к отступлению Израиля с оккупированных территорий являются несерьезными, а лишь преследуют цель ослабить интифаду палестинского народа. Глава иранского МИД считает что временное эмбарго на поставки нефти может стать эффективной мерой давления только в том случае, если все государства примут это условие и не будут поставлять нефть...
ТЕГЕРАН, 9 апреля. /Корр. РИА "Новости" Николай Терехов/. МИД Ирана подверг критике Израиль за отказ от переговоров и использования мирного плана арабских стран.

Как передает корреспондент РИА "Новости", во вторник министр иностранных дел Ирана Камаль Харрази заявил в интервью центральному иранскому телеканалу, что "Израиль, являясь центром кризисов и угроз для региона, преследует колонизаторские цели и создает базу с целью оказания диктаторского давления на страны региона в перспективе".

Кроме того, глава внешнеполитического ведомства Ирана назвал неэффективными меры международного сообщества и Совета Безопасности ООН по ближневосточному урегулированию.

По его мнению, последние призывы Вашингтона и Лондона к отступлению Израиля с оккупированных территорий являются несерьезными, а лишь преследуют цель ослабить интифаду палестинского народа.

Глава иранского МИД считает что временное эмбарго на поставки нефти может стать эффективной мерой давления только в том случае, если все государства примут это условие и не будут поставлять нефть Израилю и его покровителям.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала