Рейтинг@Mail.ru
Колин Пауэлл намерен встретиться с Ясиром Арафатом в конце текущей недели - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Колин Пауэлл намерен встретиться с Ясиром Арафатом в конце текущей недели

Колин Пауэлл намерен встретиться с Ясиром Арафатом

Читать ria.ru в
Госсекретарь США Колин Пауэлл указал, что в случае достижения соглашения о прекращении огня между палестинцами и израильтянами, в зоне конфликта "будет разрешено присутствие американских войск". Пауэлл также подчеркнул, что администрация США признает Арафата как "главу ПНА и официального представителя Палестинской администрации, законно избранного палестинским народом президента".
КАИР, 9 апреля. /Корр. РИА "Новости" Игорь Марков/. Госсекретарь США Колин Пауэлл планирует встретиться с палестинским лидером Ясиром Арафатом в конце текущей недели.

Как передает корреспондент РИА "Новости", об этом госсекретарь заявил во вторник на совместной пресс-конференции с министром иностранных дел Египта Ахмедом Махером по окончании своих переговоров с египетским руководством и проведения политических консультаций с президентом Хосни Мубараком.

Пауэлл подчеркнул, что администрация США признает Арафата как "главу ПНА и официального представителя Палестинской администрации, законно избранного палестинским народом президента".

Госсекретарь особо отметил "необходимость немедленного прекращения огня и вывода Израилем войск с террторий, на которые они вторглись в последние несколько дней".

С другой стороны, он потребовал, чтобы были "прекращены террористические акты палестинских самоубийц".

Пауэлл указал, что в случае достижения соглашения о прекращении огня между палестинцами и израильтянами, в зоне конфликта "будет разрешено присутствие американских войск".

Как стало известно РИА "Новости", Пауэлл собирается встретиться с Арафатом после своего возвращения в регион из Мадрида, куда он вылетает в ближайшие часы для участия во встрече по Ближнему Востоку.

В мадридской встреча также примут участие министр иностранных дел России Игорь Иванов, министр иностранных дел Испании Хосеп Пике, генеральный секретарь ООН Кофи Аннан и Верховный комиссар ЕС по внешней и оборонной политике Хавьер Солана.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала