Российский боксер Игорь Власов стал призером "Золотого пояса" - РИА Новости, 05.06.2008

Российский боксер Игорь Власов стал призером "Золотого пояса"

Молдавия выставила команду из 8 человек, Украина - 7, однако в финал соревнований попали лишь Игорь Самойленко и Виталий Грушак /оба представители Молдавии/ и киевлянин Эдмунд Луцкер. Российский тяжеловес Игорь Власов выиграл все три поединка и стал единственным призером -"нерумыном" "Золотого пояса". Правда, в категории 60 кг победа досталась еще одному иностранцу - представителю Кипра Овидиу Бобырнату. Но его тоже можно считать представителем румынской школы бокса - спорсмен "натурализовался" на Кипре всего несколько месяцев...
БУХАРЕСТ, 7 апреля. /Корр. РИА "Новости" Геннадий Абалов/. Российский боксер Игорь Власов /категория свыше 91 кг/ стал призером международных соревнований "Золотой пояс", проходивших в Бухаресте с 3 по 6 апреля, передает корреспондент РИА "Новости".

В остальных весовых категориях победа была присуждена румынским спорсменам.

105 мастеров кожаной перчатки из 11 стран приняли участие в этой, по словам руководителей Румынской федерации бокса, "генеральной репетиции" перед чемпионатом Европы в Перми.

Российская школа бокса была представлена шестью спортсменами, выступавших в большинстве категорий /48, 51, 54, 57, 67, 91 кг/. Молдавия выставила команду из 8 человек, Украина - 7, однако в финал соревнований попали лишь Игорь Самойленко и Виталий Грушак /оба представители Молдавии/ и киевлянин Эдмунд Луцкер.

Российский тяжеловес Игорь Власов выиграл все три поединка и стал единственным призером -"нерумыном" "Золотого пояса". Правда, в категории 60 кг победа досталась еще одному иностранцу - представителю Кипра Овидиу Бобырнату. Но его тоже можно считать представителем румынской школы бокса - спорсмен "натурализовался" на Кипре всего несколько месяцев назад.