Команда США в матче с Испанией в четвертьфинале теннисного Кубка Дэвиса повела со счетом 2-1 - РИА Новости, 05.06.2008

Четвертьфинал Кубка Дэвиса: США - Испания 2-1

После проигрыша в субботу в Хьюстоне испанской теннисной пары Хуан Бальсельс и Бето Мартина в игре против американцев Джеймса Блэка и Тодда Мартина со счетом 1-6, 4-6, 4-6 команда США в матче четвертьфинала Кубка Дэвиса повела со счетом 2-1. В субботу в испанской паре вместе с Бальсельсом сначала вышел Алекс Корреджа, который накануне в 4-часовом матче в блестящем стиле обыграл "короля травяных кортов" 7-кратного чемпиона Уимблдона Пита Сампраса.
МАДРИД, 7 апреля. /Корр. РИА "Новости" Хуан Кобо/. После проигрыша в субботу в Хьюстоне испанской теннисной пары Хуан Бальсельс и Бето Мартина в игре против американцев Джеймса Блэка и Тодда Мартина со счетом 1-6, 4-6, 4-6 команда США в матче четвертьфинала Кубка Дэвиса повела со счетом 2-1, передает корреспондент РИА "Новости".

В субботу в испанской паре вместе с Бальсельсом сначала вышел Алекс Корреджа, который накануне в 4-часовом матче в блестящем стиле обыграл "короля травяных кортов" 7-кратного чемпиона Уимблдона Пита Сампраса. Но в конце той упорнейшей игры, когда Корреджа после двух выигранных Сампрасом сетов сумел переломить ход состязания и победить, испанец во время впечатляющего гаса в падении, давшего ему очередное очко, получил серьезную травму руки.

Проведя на корте две минуты с Бальсельсом, с которым Корреджа сыгрался в парной игре, победитель Сампраса не смог продолжить иру. Вместо него на корт вышел молодой и неопытный Бето Мартинес, после чего испанцы в трех сетах проиграли парный матч американцам.

В воскресенье должны встречаться Энди Роддик и Алекс Корреджа, хотя испанец едва ли сможет выступать. Заключительная игра состоится между Питом Сампрасом и Томми Родредо, который в пятницу проиграл Энди Роддику.

Травме Корреджи предшествовали травмы ведущих испанских теннисистов Хуана Карлоса Ферреро и Карлоса Мойя, из-за чего испанская команда выступает в Хьюстоне в ослабленном составе.