Рейтинг@Mail.ru
На Дальнем Востоке задержаны два наркокурьера - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На Дальнем Востоке задержаны два наркокурьера

Читать ria.ru в
На Дальнем Востоке задержаны два наркокурьера. Об этом РИА "Новости" сообщили в четверг в пресс-службе Дальневосточного УВД на транспорте. В ходе совместной операции сотрудников Управления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков УВД Хабаровского края, краевого Управления ФСБ, Дальневосточного Управления транспортной милиции в Хабаровске на станции "Хабаровск-1" в четверг задержана пассажирка поезда "Новосибирск-Хабаровск" 1968 года рождения. В результате досмотра у нее изъято около 6 кг опия, сообщил старший инспектор по особым поручениям пресс-службы УВД Хабаровского края подполковник милиции Вадим Решетняк. На юге Амурской области на станции Архара милицией задержана 28-летняя гражданка Таджикистана, у которой был найден сверток с подозрительным белым порошком общей массой 1 килограмм 785 граммов. В результате экспертизы установлено, что конфискованное вещество - "героин высокой очистки". По двум фактам незаконного оборота наркотиков заведены уголовные дела, ведется следствие....
ХАБАРОВСК, 4 апреля. /Корр. РИА "Новости"/. На Дальнем Востоке задержаны два наркокурьера.

Об этом РИА "Новости" сообщили в четверг в пресс-службе Дальневосточного УВД на транспорте.

В ходе совместной операции сотрудников Управления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков УВД Хабаровского края, краевого Управления ФСБ, Дальневосточного Управления транспортной милиции в Хабаровске на станции "Хабаровск-1" в четверг задержана пассажирка поезда "Новосибирск-Хабаровск" 1968 года рождения. В результате досмотра у нее изъято около 6 кг опия, сообщил старший инспектор по особым поручениям пресс-службы УВД Хабаровского края подполковник милиции Вадим Решетняк.

На юге Амурской области на станции Архара милицией задержана 28-летняя гражданка Таджикистана, у которой был найден сверток с подозрительным белым порошком общей массой 1 килограмм 785 граммов. В результате экспертизы установлено, что конфискованное вещество - "героин высокой очистки".

По двум фактам незаконного оборота наркотиков заведены уголовные дела, ведется следствие.

"С начала года, - рассказал Вадим Решетняк, - в Хабаровском крае выявлено 1 тыс 40 фактов незаконного оборота наркотических веществ и сильнодействующих лекарственных препаратов, из них 501 факт связан со сбытом наркотиков. Сегодняшняя операция, по мнению специалистов, позволила перекрыть один из крупных каналов поставки опия на Дальний Восток России".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала