Рейтинг@Mail.ru
Россия и Италия будут внимательно наблюдать за реализацией договоренностей об отношениях между Сербией и Черногорией - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия и Италия будут внимательно наблюдать за реализацией договоренностей об отношениях между Сербией и Черногорией

Читать ria.ru в
Россия и Италия намерены внимательно наблюдать за реализацией договоренностей об отношениях между Сербией и Черногорией, предполагающих сохранение единого субъекта международного права. Об этом говорится в принятом в среду президентом России Владимиром Путиным и премьер-министром Италии Сильвио Берлускони Совместном заявлении о сотрудничестве. Как передает корреспондент РИА "Новости", стороны будут поощрять усилия миссии ООН в Косово с тем, чтобы обеспечить полное выполнение резолюции 1244 Совета Безопасности ООН и укрепление демократических и многоэтнических основ самоуправления края. В контексте усилий по укреплению стабильности в регионе Россия и Италия придают особое значение возвращению в Косово беженцев и перемещенных лиц различных национальностей в условиях реальной безопасности. Стороны поддерживают усилия международного сообщества в Боснии и Герцеговине и будут содействовать укреплению ее общегосударственных институтов, в том числе путем всемерного повышения ответственности...
МОСКВА, 3 апреля. /Корр. РИА "Новости" Наталья Горбунова/. Россия и Италия намерены внимательно наблюдать за реализацией договоренностей об отношениях между Сербией и Черногорией, предполагающих сохранение единого субъекта международного права. Об этом говорится в принятом в среду президентом России Владимиром Путиным и премьер-министром Италии Сильвио Берлускони Совместном заявлении о сотрудничестве.

Как передает корреспондент РИА "Новости", стороны будут поощрять усилия миссии ООН в Косово с тем, чтобы обеспечить полное выполнение резолюции 1244 Совета Безопасности ООН и укрепление демократических и многоэтнических основ самоуправления края.

В контексте усилий по укреплению стабильности в регионе Россия и Италия придают особое значение возвращению в Косово беженцев и перемещенных лиц различных национальностей в условиях реальной безопасности.

Стороны поддерживают усилия международного сообщества в Боснии и Герцеговине и будут содействовать укреплению ее общегосударственных институтов, в том числе путем всемерного повышения ответственности законно избранных органов власти.

Москва и Рим исходят из необходимости последовательной реализации Рамочного соглашения по Республике Македония в полном объеме на основе сохранения территориальной целостности и суверенитета демократического и многонационального македонского государства.

Россия и Италия продолжат активные усилия по укреплению мира и стабильности на Балканах, указывается в совместном заявлении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала