Рейтинг@Mail.ru
Госдума обратилась к Михаилу Касьянову с предложением активизировать российско-казахстанское сотрудничество в целях предотвращения экологической катастрофы в бассейне реки Иртыш - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Госдума обратилась к Михаилу Касьянову с предложением активизировать российско-казахстанское сотрудничество в целях предотвращения экологической катастрофы в бассейне реки Иртыш

Читать ria.ru в
Госдума обратилась к премьер-министру Михаилу Касьянову с предложением активизировать взаимодействие на межправительственном уровне РФ и Казахстана в целях предотвращения экологической катастрофы в бассейне реки Иртыш. Как передает корреспондент РИА "Новости", проект данного постановления, внесенного на рассмотрение палаты депутатом от Агропромышленной депутатской группы Олегом Смолиным, утвержден на пленарном заседании Госдумы в среду. В документе указывается, что в связи с ситуацией, сложившейся в акционерном обществе "Химпром" /город Павлодар в Казахстане/ в 1975-1993 годах из-за утечки ртути в количестве около 1000 тонн, ртуть и ртутные соединения проникли в почву и под воздействием грунтовых вод движутся в направлении реки Иртыш, со скоростью 40-50 метров в год". "Если не будут приняты соответствующие меры, бассейну реки Иртыш, прежде всего территориям Омской и Тюменской областей угрожает крупномасштабная экологическая катастрофа",- говорится в проекте постановления. В нем...
МОСКВА, 3 апреля. /Корр. РИА "Новости" Ирина Колгина/. Госдума обратилась к премьер-министру Михаилу Касьянову с предложением активизировать взаимодействие на межправительственном уровне РФ и Казахстана в целях предотвращения экологической катастрофы в бассейне реки Иртыш.

Как передает корреспондент РИА "Новости", проект данного постановления, внесенного на рассмотрение палаты депутатом от Агропромышленной депутатской группы Олегом Смолиным, утвержден на пленарном заседании Госдумы в среду.

В документе указывается, что в связи с ситуацией, сложившейся в акционерном обществе "Химпром" /город Павлодар в Казахстане/ в 1975-1993 годах из-за утечки ртути в количестве около 1000 тонн, ртуть и ртутные соединения проникли в почву и под воздействием грунтовых вод движутся в направлении реки Иртыш, со скоростью 40-50 метров в год".

"Если не будут приняты соответствующие меры, бассейну реки Иртыш, прежде всего территориям Омской и Тюменской областей угрожает крупномасштабная экологическая катастрофа",- говорится в проекте постановления.

В нем также указывается, что в настоящее время необходимые работы по обеззараживанию загрязненных территорий приостановлены из-за отсутствия финансовых средств.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала