Рейтинг@Mail.ru
Ситуацию на Ближнем Востоке и вокруг Ирака обсудит глава МИД РФ Игорь Иванов в ходе своего визита в Тунис - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ситуацию на Ближнем Востоке и вокруг Ирака обсудит глава МИД РФ Игорь Иванов в ходе своего визита в Тунис

Читать ria.ru в
Положение на Ближнем Востоке и ситуацию вокруг Ирака, особенно в свете итогов состоявшегося в конце марта саммита Лиги арабских государств в Бейруте, обсудит глава МИД РФ Игорь Иванов в ходе начинающегося поздно вечером в среду визита в Тунис. Об этом сообщил РИА "Новости" официальный представитель МИД РФ Александр Яковенко. "Для нас стратегическим ориентиром остается восстановление мирного процесса на основе решений Мадридской конференции, резолюций 242 и 338 СБ ООН, имеющихся соглашений и договоренностей", - сказал он. "Что касается иракской проблемы, то убеждены, что ее необходимо решать исключительно политико-дипломатическими способами, а силовой вариант может иметь катастрофические последствия для всего Ближнего Востока", - подчеркнул дипломат. Игорь Иванов, по словам официального представителя МИД РФ, намерен продолжить обмен мнениями по вопросам обстановки в Северной Африке и в регионе Средиземноморья в целом. "Особенно, - отметил Яковенко, - в контексте того, что...
МОСКВА, 3 апреля. /Корр. РИА "Новости"/. Положение на Ближнем Востоке и ситуацию вокруг Ирака, особенно в свете итогов состоявшегося в конце марта саммита Лиги арабских государств в Бейруте, обсудит глава МИД РФ Игорь Иванов в ходе начинающегося поздно вечером в среду визита в Тунис. Об этом сообщил РИА "Новости" официальный представитель МИД РФ Александр Яковенко.

"Для нас стратегическим ориентиром остается восстановление мирного процесса на основе решений Мадридской конференции, резолюций 242 и 338 СБ ООН, имеющихся соглашений и договоренностей", - сказал он.

"Что касается иракской проблемы, то убеждены, что ее необходимо решать исключительно политико-дипломатическими способами, а силовой вариант может иметь катастрофические последствия для всего Ближнего Востока", - подчеркнул дипломат.

Игорь Иванов, по словам официального представителя МИД РФ, намерен продолжить обмен мнениями по вопросам обстановки в Северной Африке и в регионе Средиземноморья в целом. "Особенно, - отметил Яковенко, - в контексте того, что складывающаяся здесь ситуация оказывает непосредственное влияние на национальную безопасность целого ряда государств, в том числе и России".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала