Рейтинг@Mail.ru
В Португалии возобновилась реконструкция стадиона "Анташ", на котором пройдут несколько игр чемпионата Европы по футболу-2004 - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Португалии возобновилась реконструкция стадиона "Анташ", на котором пройдут несколько игр чемпионата Европы по футболу-2004

Читать ria.ru в
В Португалии возобновилась реконструкция стадиона "Анташ", на котором пройдут несколько игр чемпионата Европы по футболу-2004, в том числе и матч открытия. Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", заявил президент клуба "Порту" Хорхе Нуно Пинту да Кошта. Да Кошта после брифинга УЕФА сказал, что вступал в контакт с одним из концернов, который принимает участие в планировании реконструкции арены "Антуш". По его словам, на встрече был получен "документ, подтверждающий, что Порто будет принимать матчи европейского первенства, как это было оговорено заранее". "После беседы с представителями УЕФА Порто решил возобновить строительные работы. Главная проблема уже решена, теперь остался вопрос возмещения ущерба, связанного с задержкой этих работ",- добавил он. Реконструкция "Анташа", второго по величине футбольного стадиона Португалии, была приостановлена в прошлом месяце из-за разногласий клуба "Порту" и муниципалитета. В январе похожая ситуация сложилась и вокруг другого крупного...
ЛИССАБОН, 3 апреля. /Корр. РИА "Новости"/. В Португалии возобновилась реконструкция стадиона "Анташ", на котором пройдут несколько игр чемпионата Европы по футболу-2004, в том числе и матч открытия. Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", заявил президент клуба "Порту" Хорхе Нуно Пинту да Кошта.

Да Кошта после брифинга УЕФА сказал, что вступал в контакт с одним из концернов, который принимает участие в планировании реконструкции арены "Антуш". По его словам, на встрече был получен "документ, подтверждающий, что Порто будет принимать матчи европейского первенства, как это было оговорено заранее". "После беседы с представителями УЕФА Порто решил возобновить строительные работы. Главная проблема уже решена, теперь остался вопрос возмещения ущерба, связанного с задержкой этих работ",- добавил он.

Реконструкция "Анташа", второго по величине футбольного стадиона Португалии, была приостановлена в прошлом месяце из-за разногласий клуба "Порту" и муниципалитета. В январе похожая ситуация сложилась и вокруг другого крупного стадиона - "Луш" в Лиссабоне. Тогда боссы "Бенфики", которая проводит на этом стадионе свои матчи, сообщили, что не могут осилить ремонт арены без финансовой поддержки городских властей. И лишь впоследствии все разногласия между сторонами были утрясены.

"Анташ" и "Луш" являются двумя из десяти футбольных арен Португалии, которые должны быть готовы к Евро-2004. На проведение работ по сооружению или реконструкцию стадионов выделено 550 млн долларов.

В марте президент УЕФА Леннарт Юханссон предупредил, что Португалия может лишиться права проведения турнира, если не предоставит гарантии того, что все проблемы финансирования и строительства стадионов будут решены. Однако вскоре после этого португальская федерация футбола заявила, что со стороны УЕФА к ней нет никаких претензий, и опасности переноса Евро-2004 в другую страну не существует.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала