Рейтинг@Mail.ru
12 китайских космонавтов прошли полный курс подготовки и готовы к полету в космос - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

12 китайских космонавтов прошли полный курс подготовки и готовы к полету в космос

Читать ria.ru в
12 китайских космонавтов прошли полную подготовку и готовы к полету в космос, передает корреспондент РИА "Новости". Как сообщил заместитель начальника Шанхайского центра астронавтики Цинь Вэньбо, из этих 12 космонавтов "двое или трое будут отобраны для первого космического полета". Все 12 астронавтов наблюдали за стартом запущенного 25 марта непилотируемого космического корабля "Шэньчжоу-3", вернувшегося на землю в понедельник. Этот космический аппарат, как сообщали ранее китайские специалисты, "технически готов к пилотируемому полету на околоземную орбиту". Цинь Вэньбо заявил, что первый китайский космонавт полетит в космос на корабле "Шэньчжоу-5", однако не сообщил, в какие сроки будет осуществлен этот полет. Наблюдатели в Пекине склоняются к тому, что такой полет будет осуществлен в следующем году. Все 12 китайских астронавтов являются летчиками истребителями и были отобраны из более 2 тыс кандидатов. Они обладают хорошими физическими возможностями и, помимо специальной...
ПЕКИН, 3 апреля. /Корр. РИА "Новости"/. 12 китайских космонавтов прошли полную подготовку и готовы к полету в космос, передает корреспондент РИА "Новости".

Как сообщил заместитель начальника Шанхайского центра астронавтики Цинь Вэньбо, из этих 12 космонавтов "двое или трое будут отобраны для первого космического полета".

Все 12 астронавтов наблюдали за стартом запущенного 25 марта непилотируемого космического корабля "Шэньчжоу-3", вернувшегося на землю в понедельник. Этот космический аппарат, как сообщали ранее китайские специалисты, "технически готов к пилотируемому полету на околоземную орбиту".

Цинь Вэньбо заявил, что первый китайский космонавт полетит в космос на корабле "Шэньчжоу-5", однако не сообщил, в какие сроки будет осуществлен этот полет. Наблюдатели в Пекине склоняются к тому, что такой полет будет осуществлен в следующем году.

Все 12 китайских астронавтов являются летчиками истребителями и были отобраны из более 2 тыс кандидатов. Они обладают хорошими физическими возможностями и, помимо специальной подготовки, прошли теоретическое обучение по основным научным направлениям.

В начале 1990-х годов два китайских астронавта прошли полный курс тренировок в Звездном городе в России.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала