Рейтинг@Mail.ru
Власти Филиппин призвали к выводу израильских войск с территории Палестины - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Власти Филиппин призвали к выводу израильских войск с территории Палестины

Власти Филиппин призвали к выводу израильских войск с территории Палестины

Читать ria.ru в
Филиппинское правительство присоединилось к призывам международного сообщества, требующего вывода израильских войск с территории Палестины, заявив, что Ясир Арафат не является террористом. Как передает корреспондент РИА "Новости", Ригоберто Тиглао, представитель президента страны Глории Арройо выразил поддержку резолюции Совета безопасности ООН о немедленном отводе израильских воинских подразделений и освобождении резиденции Ясира Арафата.
КУАЛА-ЛУМПУР, 3 апреля. /Корр. РИА "Новости" Константин Слюсаренко/. Филиппинское правительство присоединилось к призывам международного сообщества, требующего вывода израильских войск с территории Палестины, заявив, что Ясир Арафат не является террористом.

Как передает корреспондент РИА "Новости", Ригоберто Тиглао, представитель президента страны Глории Арройо выразил поддержку резолюции Совета безопасности ООН о немедленном отводе израильских воинских подразделений и освобождении резиденции Ясира Арафата.

На вопросы журналистов об отношении Манилы к роли террористических актов в развитии палестино-израильского конфликта Тиглао сказал, что это весьма сложная ситуация для оценки, однако Арафат не имеет ничего общего с террористами Абу Саяфф, орудущими на юге Филиппин.

Это заявление было сделано в ответ на обращение посла Израиля в Маниле в МИД Филиппин с просьбой поддержать намерение его правительства изолировать Арафата.

Одновременно представитель филиппинского внешнеполитического ведомства Франклин Эбдалин выразил поддержку "права народа Палестины на самоопределение", заметив при этом, что и у Израиля остается "право на обеспечение безопасности своих границ".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала