Рейтинг@Mail.ru
Общественность США развернула споры по вопросу допустимости пыток в отношении международных террористов - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Общественность США развернула споры по вопросу допустимости пыток в отношении международных террористов

Читать ria.ru в
Американские СМИ и общественность развернули споры по вопросу допустимости пыток в отношении международных террористов. Как передает корреспондент РИА "Новости", в ходе дискуссии обозначились два противоположных направления. Ярким представителем "ястребов" выступил популярный комментатор Билл Каннингэм, полагающий, что события 11 сентября позволяют при рассмотрении дел подозреваемых в международном терроризме отказаться от гуманистических принципов Конституции США, в том числе положения презумции невиновности. По мнению Каннингэма, в целях предотвращения гибели мирных граждан допустимо применение любых методов, вплоть до пыток. К противоположному лагерю относится другой комментатор. Глория Алридж считает, что сила Америки в защите гражданских прав, и, перестав следовать своим основным принципам, страна изменит сама себе. "Такую страну не стоит защищать", - считает...
САН-ФРАНЦИСКО, 3 апреля. /Корр. РИА "Новости" Владислав Дунаев/. Американские СМИ и общественность развернули споры по вопросу допустимости пыток в отношении международных террористов.

Как передает корреспондент РИА "Новости", в ходе дискуссии обозначились два противоположных направления. Ярким представителем "ястребов" выступил популярный комментатор Билл Каннингэм, полагающий, что события 11 сентября позволяют при рассмотрении дел подозреваемых в международном терроризме отказаться от гуманистических принципов Конституции США, в том числе положения презумции невиновности. По мнению Каннингэма, в целях предотвращения гибели мирных граждан допустимо применение любых методов, вплоть до пыток.

К противоположному лагерю относится другой комментатор. Глория Алридж считает, что сила Америки в защите гражданских прав, и, перестав следовать своим основным принципам, страна изменит сама себе. "Такую страну не стоит защищать", - считает она.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала