Рейтинг@Mail.ru
В российском правительстве негативно расценивают предстоящее начало вещания радио "Свобода" на чеченском языке - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В российском правительстве негативно расценивают предстоящее начало вещания радио "Свобода" на чеченском языке

Читать ria.ru в
В российском правительстве негативно расценивают предстоящее начало вещания радио "Свобода" на чеченском языке. Как передает корреспондент РИА "Новости", об этом заявил журналистам во вторник заместитель руководителя Аппарата правительства РФ Алексей Волин. По его мнению, начало вещания радиостанции на чеченском языке "негативно скажется на безопасности не только России, но и США, так как будет слабо контролироваться его заказчиками". Волин отметил, что вещание на чеченском языке будет вестись представителями радикальных чеченских группировок, так как надо учитывать, что в США вряд ли найдутся люди, знающие чеченский язык. Волин подчеркнул, что таким образом вещание радиостанции может быть использовано представителями чеченских радикальных группировок для будирования радикальных и экстремистских настроений в Чечне и группировок, "имеющих налаженные связи за пределами России, в том числе на Ближнем Востоке, странах Европы и США". По мнению Волина, вещание радиостанции "Свобода" на...
МОСКВА, 3 апреля. /Корр. РИА "Новости" Андрей Малосолов/. В российском правительстве негативно расценивают предстоящее начало вещания радио "Свобода" на чеченском языке. Как передает корреспондент РИА "Новости", об этом заявил журналистам во вторник заместитель руководителя Аппарата правительства РФ Алексей Волин.

По его мнению, начало вещания радиостанции на чеченском языке "негативно скажется на безопасности не только России, но и США, так как будет слабо контролироваться его заказчиками". Волин отметил, что вещание на чеченском языке будет вестись представителями радикальных чеченских группировок, так как надо учитывать, что в США вряд ли найдутся люди, знающие чеченский язык.

Волин подчеркнул, что таким образом вещание радиостанции может быть использовано представителями чеченских радикальных группировок для будирования радикальных и экстремистских настроений в Чечне и группировок, "имеющих налаженные связи за пределами России, в том числе на Ближнем Востоке, странах Европы и США".

По мнению Волина, вещание радиостанции "Свобода" на чеченском языке может содействовать росту экстремистских настроений, от которых в итоге пострадают и США.

Заместитель руководителя Аппарата правительства РФ также подчеркнул, что заявление о начале вещания радиостанции "Свобода" на чеченском языке "можно расценивать как шаг, не направленный на стабилизацию ситуации на Северном Кавказе не только на территории России, но и других странах, с учетом контактов чеченских террористов с международными террористическими организациями".

Во вторник пресс-секретарь радио "Свобода" - "Свободная Европа" заявила СМИ о том, что вещание на ряде языков народов Северного Кавказа, в том числе и чеченском, будет осуществляться из Праги 2 часа утром и 2 часа вечером.

По сообщениям из Праги, радио "Свобода" начнет это вещание в среду, 3 апреля. Ранее начать вещание радиостанции на Чечню планировалось 28 февраля. Однако, по просьбе администрации США Совет Директоров радио "Свобода" в Вашингтоне принял решение отложить вещание на некоторое время.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала