Рейтинг@Mail.ru
Радио "Свобода"/"Свободная Европа" 3 апреля начнет из Праги вещание на Чечню - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Радио "Свобода"/"Свободная Европа" 3 апреля начнет из Праги вещание на Чечню

Читать ria.ru в
Радио "Свобода"/"Свободная Европа" начнет из Праги вещание на Чечню в среду, 3 апреля. Об этом в беседе с корреспондентом РИА "Новости" сообщила пресс-секретарь радиостанции Соня Винтер. По ее словам, "вещание начнется на чеченском, аварском, черкесском, а также русском языках". Объем вещания на Чечню пока составит 2 часа в день, добавила Винтер. Однако, "постепенно эти объемы будут увеличиваться". По словам пресс-секретаря радио "Свобода", обеспечивать вещание будут на первом этапе 9 журналистов. Начать вещание радиостанции на Чечню планировалось 28 февраля. Однако, по просьбе администрации США Совет Директоров радио "Свобода" в Вашингтоне принял решение отложить вещание на некоторое время. Отвечая на вопрос корреспондента РИА "Новости", с чем связано последнее решение о начале вещания радио "Свобода" на Чечню именно 3 апреля, Винтер заявила, что "не уполномочена говорить на эту тему, таково - решение...
ПРАГА, 3 апреля. /Корр. РИА "Новости" Леонид Свиридов/. Радио "Свобода"/"Свободная Европа" начнет из Праги вещание на Чечню в среду, 3 апреля. Об этом в беседе с корреспондентом РИА "Новости" сообщила пресс-секретарь радиостанции Соня Винтер.

По ее словам, "вещание начнется на чеченском, аварском, черкесском, а также русском языках". Объем вещания на Чечню пока составит 2 часа в день, добавила Винтер. Однако, "постепенно эти объемы будут увеличиваться".

По словам пресс-секретаря радио "Свобода", обеспечивать вещание будут на первом этапе 9 журналистов.

Начать вещание радиостанции на Чечню планировалось 28 февраля. Однако, по просьбе администрации США Совет Директоров радио "Свобода" в Вашингтоне принял решение отложить вещание на некоторое время.

Отвечая на вопрос корреспондента РИА "Новости", с чем связано последнее решение о начале вещания радио "Свобода" на Чечню именно 3 апреля, Винтер заявила, что "не уполномочена говорить на эту тему, таково - решение Вашингтона".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала