Рейтинг@Mail.ru
В Брюсселе состоится чрезвычайная встреча 15 министров иностранных дел стран-членов ЕС - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Брюсселе состоится чрезвычайная встреча 15 министров иностранных дел стран-членов ЕС

В Брюсселе состоится чрезвычайная встреча 15 министров стран-членов ЕС

Читать ria.ru в
По инициативе главы испанского внешнеполитического ведомства Хосе Пике, в среду в Брюсселе состоится чрезвычайная встреча 15 министров иностранных дел стран - членов ЕС. Они обсудят положение на Ближнем Востоке. Как сообщило агентство ЭФЭ, министры будут настаивать на выполнении Израилем резолюции 1429 Совета Безопасности ООН. Резолюция требует вывода израильских войск с палестинских территорий независимо от достижения перемирия между противостоящими сторонами.
МАДРИД, 3 апреля. /Корр. РИА "Новости" Хуан Кобо/. По инициативе главы испанского внешнеполитического ведомства Хосе Пике, в среду в Брюсселе состоится чрезвычайная встреча 15 министров иностранных дел стран - членов ЕС. Они, как передает корреспондент РИА "Новости", обсудят положение на Ближнем Востоке.

Как сообщило агентство ЭФЭ, министры будут настаивать на выполнении Израилем резолюции 1429 Совета Безопасности ООН. Резолюция требует вывода израильских войск с палестинских территорий независимо от достижения перемирия между противостоящими сторонами.

Хосе Пике подчеркнул, что "нельзя подменять борьбу с терроризмом разрушением Палестинской национальной администрации".

Он потребовал также от Израиля, чтобы тот перестал "чинить препятствия передвижениям и действиям дипломатических и консульских работников других стран", а также специальным представителям ЕС, России, США и ООН на Ближнем Востоке на оккупированных палестинских территориях.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала