Рейтинг@Mail.ru
Джордж Митчелл призвал Израиль немедленно прекратить военные действия и отвести воинские подразделения на исходные позиции - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Джордж Митчелл призвал Израиль немедленно прекратить военные действия и отвести воинские подразделения на исходные позиции

Читать ria.ru в
Бывший лидер сенатского большинства в Конгрессе США Джордж Митчелл во вторник вновь выдвинул свой план урегулирования ближневосточного кризиса. Об этом сообщила компания "Фокс". Как передает корреспондент РИА "Новости", Митчелл считает, что направление, в котором идет развитие событий на Ближнем Востоке, является предельно разрушительным для обеих сторон и тупиковым с точки зрения разрешения существующих между ними проблем. В связи с этим Митчелл призывает Израиль немедленно прекратить военные действия и отвести воинские подразделения на исходные позиции. По его мнению, обе стороны должны сделать все возможное, чтобы сохранить "святые места" и не уничтожать последнюю возможность ведения переговоров. Митчэлл подчеркнул, что полностью обеспечить предотвращение терактов, совершаемых отдельными смертиниками невозможно, но в случае выполнения Израилем указанных условий возможно покончить с их массовым характером. Что касается того, кто именно сядет за стол переговоров, то, по мнению...
САН-ФРАНЦИСКО, 3 апреля. /Корр. РИА "Новости" Владислав Дунаев/. Бывший лидер сенатского большинства в Конгрессе США Джордж Митчелл во вторник вновь выдвинул свой план урегулирования ближневосточного кризиса. Об этом сообщила компания "Фокс".

Как передает корреспондент РИА "Новости", Митчелл считает, что направление, в котором идет развитие событий на Ближнем Востоке, является предельно разрушительным для обеих сторон и тупиковым с точки зрения разрешения существующих между ними проблем. В связи с этим Митчелл призывает Израиль немедленно прекратить военные действия и отвести воинские подразделения на исходные позиции. По его мнению, обе стороны должны сделать все возможное, чтобы сохранить "святые места" и не уничтожать последнюю возможность ведения переговоров.

Митчэлл подчеркнул, что полностью обеспечить предотвращение терактов, совершаемых отдельными смертиниками невозможно, но в случае выполнения Израилем указанных условий возможно покончить с их массовым характером.

Что касается того, кто именно сядет за стол переговоров, то, по мнению Митчелла, сколько бы каждая из сторон ни выступала против личности высших руководителей оппонентов - Шарона и Арафата, и тот и другой избраны своим народом, поэтому противникам придется с этим смириться.

Митчелл считает, что обе стороны настолько устали от "крови", что психологически должны быть готовы отказаться от насилия и перейти к процессу переговоров, сколь бы тяжелым он ни был.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала