Рейтинг@Mail.ru
В Афганистане талибы провели перегруппировку и собираются начать масштабные партизанские действия против американских войск уже в апреле - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Афганистане талибы провели перегруппировку и собираются начать масштабные партизанские действия против американских войск уже в апреле

Читать ria.ru в
Талибы провели перегруппировку своих сил и собираются начать масштабные партизанские действия против американских войск уже в апреле, сообщает пакистанская газета "Фронтиер пост" со ссылкой на неназванных представителей фундаменталистов. Как передает корреспондент РИА "Новости", руководство мусульманских боевиков утверждает, что в горах Шах-е-кот в провинции Пактия талибы и их иностранные союзники из числа террористов "Аль-Каиды" добились успехов - им якобы удалось отработать методы партизанской войны и убить 182 американских солдата, а также сбить 13 вертолетов ВВС США. При этом талибы раскрывают свои новые методы войны, указывает далее газета. "Мы минировали убитых американцев, а когда их пытались вынести с поля боя, то гибло большое число морских пехотинцев", - цитирует талибов "Фронтиер пост". По их данным, потери среди талибов были минимальными, они сумели якобы организованно выйти из окружения в горном районе Арма. Косвенно эти данные подтверждают и афганские командиры,...
ИСЛАМАБАД, 29 марта. /Корр. РИА "Новости" Владимир Шретер/. Талибы провели перегруппировку своих сил и собираются начать масштабные партизанские действия против американских войск уже в апреле, сообщает пакистанская газета "Фронтиер пост" со ссылкой на неназванных представителей фундаменталистов.

Как передает корреспондент РИА "Новости", руководство мусульманских боевиков утверждает, что в горах Шах-е-кот в провинции Пактия талибы и их иностранные союзники из числа террористов "Аль-Каиды" добились успехов - им якобы удалось отработать методы партизанской войны и убить 182 американских солдата, а также сбить 13 вертолетов ВВС США.

При этом талибы раскрывают свои новые методы войны, указывает далее газета. "Мы минировали убитых американцев, а когда их пытались вынести с поля боя, то гибло большое число морских пехотинцев", - цитирует талибов "Фронтиер пост". По их данным, потери среди талибов были минимальными, они сумели якобы организованно выйти из окружения в горном районе Арма.

Косвенно эти данные подтверждают и афганские командиры, воевавшие на стороне американцев при проведении операции "Анаконда". Число обнаруженных тел террористов составляет пока всего 50, а Пентагон заявляет об уничтожении в ходе операции сотен террористов, не уточняя при этом их точного числа. В заявлениях американских военных и политиков проскальзывает цифра то в 500, то в 700 убитых талибов и их союзников.

Саму операцию Пентагон оценивает как "весьма успешную". Пакистанская газета приводит противоположную точку зрения самих террористов, которые утверждают, что готовы к началу нового витка сопротивления и "традиционной партизанской войне по-афгански" уже в апреле.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала