Рейтинг@Mail.ru
Средства коммуникации и компъютерное оборудование перебрасывается в Катар с американских военных баз в Саудовской Аравии - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Средства коммуникации и компъютерное оборудование перебрасывается в Катар с американских военных баз в Саудовской Аравии

Читать ria.ru в
Средства коммуникации и компъютерное оборудование перебрасывается в Катар с американских военных баз в Саудовской Аравии. Как передает корреспондент РИА "Новости", об этом сообщило в четверг австрийское телевидение со ссылкой на министерство обороны США. При этом не уточняется, какое именно оборудование будет отправлено в Катар и что останется на американских базах в Саудовской Аравии. В заявлении Пентагона также отмечено, что эта операция не связана с планами Вашингтона начать военные действия против Ирака. Она предпринята "для укрепления и повышения мобильности структур военного присутствия США в регионе". По словам представителей министерства обороны США, все эти перемещения "не являются и признаком ухудшения отношений с Эр-Риядом или желания Саудовской Аравии освободить от американцев стратегически важную военно-воздушную базу "Принц Султан". Из источников в Пентагоне стало также известно, что Катар готов предоставить США значительно более широкий спектр полномочий в вопросе...
ВЕНА, 28 марта. /Корр. РИА "Новости" Борислав Печников/. Средства коммуникации и компъютерное оборудование перебрасывается в Катар с американских военных баз в Саудовской Аравии. Как передает корреспондент РИА "Новости", об этом сообщило в четверг австрийское телевидение со ссылкой на министерство обороны США.

При этом не уточняется, какое именно оборудование будет отправлено в Катар и что останется на американских базах в Саудовской Аравии.

В заявлении Пентагона также отмечено, что эта операция не связана с планами Вашингтона начать военные действия против Ирака. Она предпринята "для укрепления и повышения мобильности структур военного присутствия США в регионе".

По словам представителей министерства обороны США, все эти перемещения "не являются и признаком ухудшения отношений с Эр-Риядом или желания Саудовской Аравии освободить от американцев стратегически важную военно-воздушную базу "Принц Султан".

Из источников в Пентагоне стало также известно, что Катар готов предоставить США значительно более широкий спектр полномочий в вопросе проведения военных акций на и со своей территории.

Политические наблюдатели отмечают важность этого факта в связи с изменившейся позицией Эр-Рияда в отношении военной операции США против Багдада, а также и из-за того, что Вашингтон пока не собирается отказываться от своих планов нанесения удара по территории Ирака.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала