Рейтинг@Mail.ru
Россия не оказывает никакого давления на ход избирательной кампании на Украине - вице-премьер Валентина Матвиенко - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия не оказывает никакого давления на ход избирательной кампании на Украине - вице-премьер Валентина Матвиенко

Читать ria.ru в
Вице-премьер российского правительства Валентина Матвиенко считает, что ни Россия, ни российские политики не оказывают никакого "воздействия, давления и влияния" на ход избирательной кампании на Украине. "Ни на государственном уровне, ни на политическом уровне Россия не вмешивается в ход этой предвыборной кампании", - заявила вице-премьер в интервью журналистам в четверг. Как передает корреспондент РИА "Новости", Матвиенко особо подчеркнула, что знает ситуацию на Украине не понаслышке, поскольку совсем недавно была в командировке в Киеве. Все высказывания о якобы оказываемом давлении на ход кампании со стороны российских политиков Матвиенко считает необоснованными обвинениями. "Украина - это суверенное государство, и выборы - ее внутреннее дело", - сказала вице-премьер. Что касается российских политтехнологов, которых привлекают какие-либо украинские партии, то это касается лишь самих партий, считает вице-премьер. С другой стороны, России не безразлично, какие силы придут к власти...
МОСКВА, 28 марта. /Корр. РИА "Новости" Алла Исаева/. Вице-премьер российского правительства Валентина Матвиенко считает, что ни Россия, ни российские политики не оказывают никакого "воздействия, давления и влияния" на ход избирательной кампании на Украине.

"Ни на государственном уровне, ни на политическом уровне Россия не вмешивается в ход этой предвыборной кампании", - заявила вице-премьер в интервью журналистам в четверг.

Как передает корреспондент РИА "Новости", Матвиенко особо подчеркнула, что знает ситуацию на Украине не понаслышке, поскольку совсем недавно была в командировке в Киеве. Все высказывания о якобы оказываемом давлении на ход кампании со стороны российских политиков Матвиенко считает необоснованными обвинениями.

"Украина - это суверенное государство, и выборы - ее внутреннее дело", - сказала вице-премьер.

Что касается российских политтехнологов, которых привлекают какие-либо украинские партии, то это касается лишь самих партий, считает вице-премьер.

С другой стороны, России не безразлично, какие силы придут к власти на Украине. "Мы не хотели бы, чтобы были избраны политики, которые будут охаивать российско-украинскую историю и выступать против укрепления наших отношений", - сказала Матвиенко. В России, напротив, заинтересованы в том, чтобы в украинский парламент были выбраны те силы, которые будут укреплять российско-украинские связи. "Эту свою позицию мы высказываем открыто, не называя никаких фамилий, и не оказывая никакого влияния на формирование общественного мнения на Украине", - подчеркнула Матвиенко.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала