Рейтинг@Mail.ru
В Курской области подешевел хлеб производства акционерного общества "Курскхлеб" - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Курской области подешевел хлеб производства акционерного общества "Курскхлеб"

Читать ria.ru в
В Курской области в четверг на 10 копеек подешевел хлеб "Сеймский" и "Ямской" производства акционерного общества "Курскхлеб". Об этом корреспонденту РИА "Новости" сообщили в пресс-службе губернатора Курской области. Снижение цен, отметили в пресс-службе, явилось результатом компромисса, достигнутого в ходе встречи руководителей области с представителями курских хлебокомбинатов, госторгинспекции и комитета торговли. По словам начальника управления цен обладминистрации Галины Федорко, хлебокомбинаты отпускают хлеб в среднем по цене 3 руб 34 копейки, а до селян он доходит уже по цене 5 руб 50 копеек. То есть с каждой буханки, проданной в селе, посредник имеет около 2 руб. Для борьбы с таким произволом администрация области намерена ввести ограничения, касающиеся торговых наценок на хлеб и хлебобулочные изделия. При этом определены максимальные наценки: на хлеб - до 20 проц, на хлебобулочные изделия - до 25 проц, для сельской местности добавляется еще 5 проц - за доставку, сообщили в...
ВОРОНЕЖ, 28 марта. /Корр. РИА "Новости" Владимир Колобов/. В Курской области в четверг на 10 копеек подешевел хлеб "Сеймский" и "Ямской" производства акционерного общества "Курскхлеб". Об этом корреспонденту РИА "Новости" сообщили в пресс-службе губернатора Курской области.

Снижение цен, отметили в пресс-службе, явилось результатом компромисса, достигнутого в ходе встречи руководителей области с представителями курских хлебокомбинатов, госторгинспекции и комитета торговли.

По словам начальника управления цен обладминистрации Галины Федорко, хлебокомбинаты отпускают хлеб в среднем по цене 3 руб 34 копейки, а до селян он доходит уже по цене 5 руб 50 копеек. То есть с каждой буханки, проданной в селе, посредник имеет около 2 руб.

Для борьбы с таким произволом администрация области намерена ввести ограничения, касающиеся торговых наценок на хлеб и хлебобулочные изделия.

При этом определены максимальные наценки: на хлеб - до 20 проц, на хлебобулочные изделия - до 25 проц, для сельской местности добавляется еще 5 проц - за доставку, сообщили в обладминистрации.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала