Рейтинг@Mail.ru
В этом году Турцию посетит около 1 млн российских туристов - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В этом году Турцию посетит около 1 млн российских туристов

Читать ria.ru в
По результатам переговоров с российскими туроператорами, приток российских туристов в Турцию увеличится на 20 проц, и не исключено, что можно выйти "на миллионный рубеж". Об этом в интервью РИА "Новости" сообщил министр туризма Турции Мустафа Ташар. По его словам, российский туризм имеет "очень большое значение для экономики Турции". Для привлечения туристов, министерство планирует увеличить количество мест в гостиницах, а также повысить качество их обслуживания. Ташар отметил, что качество услуг Турция может гарантировать "на уровне среднемировых". Он сообщил, что за прошлый год Турцию посетило 11,5 млн туристов. В этом году страна планирует выйти на показатель 13-14 млн. Наибольшее количество туристов, по словам министра, приезжает из Германии, на втором месте Россия и на третьем Великобритания. Как сказал Ташар, что в настоящее время Турция имеет около 600 тыс мест в гостиницах. Однако, это недостаточно и "мы планируем осваивать новые территории не только на Средиземноморском...
/ВН.РЕД: Повторяется в связи с уточнением в четвертом абзаце/ МОСКВА, 28 марта. /Корр. РИА "Новости" Юрий Николаев/. По результатам переговоров с российскими туроператорами, приток российских туристов в Турцию увеличится на 20 проц, и не исключено, что можно выйти "на миллионный рубеж". Об этом в интервью РИА "Новости" сообщил министр туризма Турции Мустафа Ташар.

По его словам, российский туризм имеет "очень большое значение для экономики Турции". Для привлечения туристов, министерство планирует увеличить количество мест в гостиницах, а также повысить качество их обслуживания. Ташар отметил, что качество услуг Турция может гарантировать "на уровне среднемировых".

Он сообщил, что за прошлый год Турцию посетило 11,5 млн туристов. В этом году страна планирует выйти на показатель 13-14 млн. Наибольшее количество туристов, по словам министра, приезжает из Германии, на втором месте Россия и на третьем Великобритания.

Как сказал Ташар, что в настоящее время Турция имеет около 600 тыс мест в гостиницах. Однако, это недостаточно и "мы планируем осваивать новые территории не только на Средиземноморском побережье, но и на Эгейском, Мраморном и Черном морях". В частности, отметил министр, запланировано строительство новых кемпингов и туристических городков.

В этой связи Ташар сказал, что "мы заинтересованы в привлечении российских инвестиций, в том числе и частного капитала". Однако, подчеркнул министр, "к сожалению, на сегодняшний день пока нет ни одной российской компании, которая бы проявляла интерес и вкладывала финансовые средства в развитие туристического бизнеса.

Отвечая на вопрос, намерены ли турецкие власти вводить ограничения на полеты российских авиалайнеров в Турцию, министр сказал, "что этот вопрос у нас даже и не поднимался".

Ташар подчеркнул, что россияне, посещая Турцию, имеют уникальную возможность не только отдохнуть, но и познакомиться с культурой и традициями турецкого народа. "На этой основе мы могли бы выйти на новый уровень отношений как политической, так и экономической сфере", сказал министр. "Туризм - это именно та область, которая поможет решить проблемы существующие пока между нашими странами",- заключил Мустафа Ташар.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала