Рейтинг@Mail.ru
Участники арабской встречи в верхах приветствовали сближение Саудовской Аравии и Ирака - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Участники арабской встречи в верхах приветствовали сближение Саудовской Аравии и Ирака

Читать ria.ru в
В духе подчеркнутого взаимопонимания началось заключительное заседание встречи в верхах в Бейруте, передает корреспондент РИА "Новости". В кулуарах отметили появление в зале заседаний глав саудовской и иракской делегаций - наследного принца Абдаллы и заместителя председателя Совета революционного командования Ирака Иззета Ибрагима. Перед тем как разойтись по своим местам, они демонстративно расцеловались, что вызвало бурные аплодисменты участников заседания. Это было первое проявление приязни после многолетней вражды двух стран. Сближение Саудовской Аравии и Ирака, возможно, станет главным успехом саммита. Аплодисментами участники заседания также встретили совместное появление глав палестинской и ливанской делегаций Фарука аль-Каддуми и Рафика аль-Харири. Подчеркнуто приветливым отношением друг к другу они показали, что вчерашний конфликт, когда не показали на заседании телевизионное выступление Ясира Арафата, что едва не привело к срыву встречи в верхах, полностью...
БЕЙРУТ, 28 марта. /Корр. РИА "Новости" Араз Ахундов/. В духе подчеркнутого взаимопонимания началось заключительное заседание встречи в верхах в Бейруте, передает корреспондент РИА "Новости".

В кулуарах отметили появление в зале заседаний глав саудовской и иракской делегаций - наследного принца Абдаллы и заместителя председателя Совета революционного командования Ирака Иззета Ибрагима. Перед тем как разойтись по своим местам, они демонстративно расцеловались, что вызвало бурные аплодисменты участников заседания. Это было первое проявление приязни после многолетней вражды двух стран. Сближение Саудовской Аравии и Ирака, возможно, станет главным успехом саммита.

Аплодисментами участники заседания также встретили совместное появление глав палестинской и ливанской делегаций Фарука аль-Каддуми и Рафика аль-Харири. Подчеркнуто приветливым отношением друг к другу они показали, что вчерашний конфликт, когда не показали на заседании телевизионное выступление Ясира Арафата, что едва не привело к срыву встречи в верхах, полностью исчерпан.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала