Рейтинг@Mail.ru
ООН призывает к немедленному прекращению огня на Ближнем Востоке - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ООН призывает к немедленному прекращению огня на Ближнем Востоке

Читать ria.ru в
ООН призвал Израиль и Палестину к немедленному прекращению огня. Как передает корреспондент РИА "Новости", генеральный секретарь ООН Кофи Аннан, принимающий участие в проходящем в Бейруте ближневосточном саммите, сообщил, что разговаривал по телефону с премьер-министром Израиля Ариэлем Шароном и лидером Палестинской национальной автономии Ясиром Арафатом. Как отметил Аннан в распространенном в Бейруте в четверг пресс-релизе, он призвал израильское и палестинское руководство предпринять усилия для скорейшего установления мира на Ближнем Востоке. Генсек ООН полагает, что одним из реальных шагов в этом направлении могло бы стать объявление о прекращении огня с обеих сторон. Одновременно Аннан подверг резкой критике организаторов вчерашнего теракта в израильском городе Нетания, в результате которого 20 человек погибли и более 130 получили ранения различной степени тяжести. Тем временем, согласно палестинским источникам, Израиль в ответ на теракт в Нетании в четверг приступил к...
БЕЙРУТ, 28 марта. /Корр. РИА "Новости"/. ООН призвал Израиль и Палестину к немедленному прекращению огня.

Как передает корреспондент РИА "Новости", генеральный секретарь ООН Кофи Аннан, принимающий участие в проходящем в Бейруте ближневосточном саммите, сообщил, что разговаривал по телефону с премьер-министром Израиля Ариэлем Шароном и лидером Палестинской национальной автономии Ясиром Арафатом.

Как отметил Аннан в распространенном в Бейруте в четверг пресс-релизе, он призвал израильское и палестинское руководство предпринять усилия для скорейшего установления мира на Ближнем Востоке.

Генсек ООН полагает, что одним из реальных шагов в этом направлении могло бы стать объявление о прекращении огня с обеих сторон.

Одновременно Аннан подверг резкой критике организаторов вчерашнего теракта в израильском городе Нетания, в результате которого 20 человек погибли и более 130 получили ранения различной степени тяжести.

Тем временем, согласно палестинским источникам, Израиль в ответ на теракт в Нетании в четверг приступил к проведению операции возмездия.

Глава палестинской делегации на саммите в Бейруте Фарук аль-Каддуми сообщил, что, по имеющейся у него информации, более 150 изральских танков окружили город Рамаллах на Западном берегу реки Иордан, где находится лидер Палестинской национальной автономии Ясир Арафат.

Каддуми подтвердил, что находящимся в Рамаллахе иностранцам рекомендовано немедленно покинуть город. Палестинский представитель уточнил, что такую рекомендацию дали израильские власти.

По сведениям Каддуми, американцы уже покидают Рамаллах.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала