Рейтинг@Mail.ru
Ирак на арабском саммите в Бейруте подтверждает "уважение безопасности Кувейта" и надеется восстановить с ним отношения - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ирак на арабском саммите в Бейруте подтверждает "уважение безопасности Кувейта" и надеется восстановить с ним отношения

Ирак надеется восстановить отношения с Кувейтом

Читать ria.ru в
Ирак "уважает безопасность Кувейта" и надеется "восстановить с ним отношения". Об этом заявил в своем выступлении на арабском саммите в Бейруте глава иракской делегации, зампредседателя Совета революционного руководства Ирака Иззат Ибрагим. Как передает корреспондент РИА "Новости", он выразил надежду на то, что будет достигнуто "братское соглашение" с Кувейтом и "восстановлены нормальные отношения".
БЕЙРУТ, 28 марта. /Корр. РИА "Новости" Константин Максимов/. Ирак "уважает безопасность Кувейта" и надеется "восстановить с ним отношения". Об этом заявил в своем выступлении на арабском саммите в Бейруте глава иракской делегации, зампредседателя Совета революционного руководства Ирака Иззат Ибрагим.

Как передает корреспондент РИА "Новости", он выразил надежду на то, что будет достигнуто "братское соглашение" с Кувейтом и "восстановлены нормальные отношения".

Даже если это не произойдет, что нежелательно, отметил он, Ирак подтверждает свое "обязательство уважать суверентитет Государства Кувейт, его независимость и стабильность в рамках международно признанных границ".

Вместе с тем, Иззат выразил сожаление в связи с выступлением "брата министра иностранных дел Кувейта Сабах Аль Ахмада". Он подчеркнул, что "никому не следует заблуждаться относительно того, что Ирак занимает такую позицию из страха перед США, Великобританией или каким-либо другим иностранным государством". Эту позиция, отметил он, продиктована волей иракского народа, его руководства и отвечает интересам братских арабских народов".

Ранее министр иностранных дел выразил сомнение в отношении "намерений Ирака". Пункт по ирако-кувейтскому конфликту в заключительном документе саммита пока не сформулирован.

Глава иракской делегации высоко оценил позицию Саудовской Аравии, выступившей против нанесения США удара по Ираку.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала