Рейтинг@Mail.ru
Редакционная комиссия на арабском саммите в Бейруте практически полностью сформулировала саудовскую мирную инициативу - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Редакционная комиссия на арабском саммите в Бейруте практически полностью сформулировала саудовскую мирную инициативу

Читать ria.ru в
Редакционная комиссия арабского саммита в Бейруте в среду практически полностью сформулировала мирную инициативу по Ближнему Востоку, выдвинутую в выступлении саудовского наследного принца Абдаллы Бен Абдель Азиза, передает корреспондент РИА "Новости". Между тем, как сообщил палестинский министр планирования и международного сотрудничества Набиль Шаат, пока остается "в подвешенном состоянии" пункт, касающийся палестинских беженцев. Решено предложить арабским руководителям рассмотреть его на заседании в четверг. Известно, что Ливан решительно выступает против "натурализации палестинских беженцев и настаивает на том, чтобы это было отражено в резолюциях арабского саммита". Согласно резолюции ООН номер 194, палестинские беженцы имеют право на возвращение на родину или на компенсацию. Большинство арабских руководителей в своих выступлениях поддержали саудовскую инициативу. Йеменский президент Али Абдалла Салех предложил создать специальный комитет или комиссию по этой инициативе с целью...
БЕЙРУТ, 28 марта. /Корр. РИА "Новости" Константин Максимов/. Редакционная комиссия арабского саммита в Бейруте в среду практически полностью сформулировала мирную инициативу по Ближнему Востоку, выдвинутую в выступлении саудовского наследного принца Абдаллы Бен Абдель Азиза, передает корреспондент РИА "Новости".

Между тем, как сообщил палестинский министр планирования и международного сотрудничества Набиль Шаат, пока остается "в подвешенном состоянии" пункт, касающийся палестинских беженцев. Решено предложить арабским руководителям рассмотреть его на заседании в четверг.

Известно, что Ливан решительно выступает против "натурализации палестинских беженцев и настаивает на том, чтобы это было отражено в резолюциях арабского саммита". Согласно резолюции ООН номер 194, палестинские беженцы имеют право на возвращение на родину или на компенсацию.

Большинство арабских руководителей в своих выступлениях поддержали саудовскую инициативу. Йеменский президент Али Абдалла Салех предложил создать специальный комитет или комиссию по этой инициативе с целью выработки механизма ее реализации. В состав такого комитета он предложил Саудовскую Аравию, Египет, Иорданию, Марокко, Палестину и генерального секретаря ЛАГ Амра Мусу.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала