Сборная ФРГ по футболу победила в товарищеском матче команду США со счетом 4:2 - РИА Новости, 05.06.2008
Сборная ФРГ по футболу победила в товарищеском матче команду США со счетом 4:2

Сборная ФРГ по футболу победила команду США

Сборная ФРГ по футболу победила вечером в среду в товарищеском матче команду США со счетом 4:2 на поле стадиона в восточногерманском Ростоке. Интересно, что последний международный матч по футболу состоялся здесь почти 25 лет тому назад. Счет на 17-й минуте первого тайма открыли американцы. Сделал это Клинт Матис. Забить ответный гол немцам удалось только на 44-й минуте матча.
БЕРЛИН, 28 марта. /Корр. РИА "Новости" Александр Полоцкий/. Сборная ФРГ по футболу победила вечером в среду в товарищеском матче команду США со счетом 4:2 на поле стадиона в восточногерманском Ростоке. Интересно, что последний международный матч по футболу состоялся здесь почти 25 лет тому назад.

Как передает корреспондент РИА "Новости", счет на 17-й минуте первого тайма открыли американцы. Сделал это Клинт Матис. Забить ответный гол немцам удалось только на 44-й минуте матча. Штрафной удар с 20-метровой дистанции красиво реализовал защитник Кристиан Циге, который в этом матче вывел свою команду на поле в роли ее капитана.

Во втором тайме Оливер Невиль, Оливер Бирхофф и Торстен Фрингс довели счет до 4:1 в пользу национальной сборной ФРГ. "Под занавес" снова отличился американец Клинт Матис.

После игры главный тренер команды ФРГ Руди Феллер заявил, что игрой своей сборной доволен, несмотря на то, что на поле из-за травм не смогли выйти 15 игроков основного состава - тех, кто претендует на участие в предстоящем нынешним летом Чемпионате мира по футболу в Японии и Южной Корее.

Местные обозреватели отмечают, что впервые после долгого перерыва весь матч - с первой и до последней минуты - в составе сборной Германии отыграл известный нападающий 33-летний Оливер Бирхофф, на счету которого памятный "золотой гол" в ворота англичан в 1996 году. Кстати, главный тренер немецкой сборной Руди Феллер в последнее время неоднократно заявлял, что Оливер Бирхофф обязательно будет в составе команды на мировом первенстве.