Рейтинг@Mail.ru
Швейцария выделила около 30 млн долларов на финансирование в текущем году деятельности Программы развития ООН, играющей ключевую роль в восстановлении Афганистана - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Швейцария выделила около 30 млн долларов на финансирование в текущем году деятельности Программы развития ООН, играющей ключевую роль в восстановлении Афганистана

Швейцария помогает ООН, а ООН помогает Афганистану

Читать ria.ru в
Швейцария выделила около 30 млн долларов на финансирование в текущем году деятельности Программы развития ООН, играющей ключевую роль в восстановлении Афганистана. Об этом накануне вечером сообщила представитель управления развития и сотрудничества МИД Швейцарии Барбара Аффолтер. По ее словам, уже четвертый год подряд Швейцария в таком объеме финансирует деятельность ПРООН в части реализации программ развития.
ЖЕНЕВА, 28 марта. /Корр. РИА "Новости" Борис Тарасов/. Швейцария выделила около 30 млн долларов на финансирование в текущем году деятельности Программы развития ООН, играющей ключевую роль в восстановлении Афганистана.

Как передает корреспондент РИА "Новости", об этом накануне вечером сообщила представитель управления развития и сотрудничества МИД Швейцарии Барбара Аффолтер.

По ее словам, уже четвертый год подряд Швейцария в таком объеме финансирует деятельность ПРООН в части реализации программ развития, которые выходят за рамки двустороннего сотрудничества Конфедерации с развивающимся миром и странами с переходной экономикой.

В частности, в Афганистане ПРООН оказывает временной администрации содействие в создании основ демократического государственного управления, улучшении положения женщин, рациональном использовании энергетических и иных природных ресурсов, внедрении современных коммуникационных технологий, предупреждении распространения ВИЧ/СПИД.

В настоящее время Программа развития ООН, имеющая 4 тыс 600 сотрудников, реализует свои программы содействия в 160 странах. Швейцария, будучи членом Исполнительного Совета ПРООН, не только финансирует значительную часть программ организации, но и предоставляет в ее распоряжение квалифицированных специалистов различного профиля для работы в странах, которым оказывается помощь.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала