Рейтинг@Mail.ru
Глава МИД Индии Джасвант Сингх отправляется с официальными визитами в Китай, Южную Корею и Мьянму - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава МИД Индии Джасвант Сингх отправляется с официальными визитами в Китай, Южную Корею и Мьянму

Читать ria.ru в
Министр иностранных дел Индии Джасвант Сингх в четверг, 28 марта отправится в поездку по странам Южной Азии, передает корреспондент РИА "Новости". В ходе зарубежного турне, сообщил в среду МИД Индии, Сингх посетит Китай, Южную Корею и Мьянму. В частности, в ходе официального визита в Пекин, который продлится с 29 по 2 апреля, глава МИД Индии обсудит со своим китайским коллегой Тан Цзясуанем состояние двусторонних отношений, которые получили новое развитие после состоявшегося в январе этого года визита в Индию премьера Госсовета КНР Чжу Жунцзи. Сингх также будет принят самим Чжу Жунцзи и проведет встречу с представителем руководства Компартии Китая Даи Бингуо. Стороны сосредоточат внимание на актуальных региональных и международных вопросах, представляющих взаимный интерес для Индии и Китая. Ожидается, что по итогам переговоров будет сделано совместное заявление по борьбе с международным терроризмом. Не исключается, что китайская сторона предложит Индии рассмотреть возможность...
ДЕЛИ, 28 марта. /Корр. РИА "Новости" Валерий Севрюков/. Министр иностранных дел Индии Джасвант Сингх в четверг, 28 марта отправится в поездку по странам Южной Азии, передает корреспондент РИА "Новости".

В ходе зарубежного турне, сообщил в среду МИД Индии, Сингх посетит Китай, Южную Корею и Мьянму.

В частности, в ходе официального визита в Пекин, который продлится с 29 по 2 апреля, глава МИД Индии обсудит со своим китайским коллегой Тан Цзясуанем состояние двусторонних отношений, которые получили новое развитие после состоявшегося в январе этого года визита в Индию премьера Госсовета КНР Чжу Жунцзи. Сингх также будет принят самим Чжу Жунцзи и проведет встречу с представителем руководства Компартии Китая Даи Бингуо. Стороны сосредоточат внимание на актуальных региональных и международных вопросах, представляющих взаимный интерес для Индии и Китая.

Ожидается, что по итогам переговоров будет сделано совместное заявление по борьбе с международным терроризмом. Не исключается, что китайская сторона предложит Индии рассмотреть возможность подключения к работе Шанхайской организации сотрудничества.

Кроме того, будут обсуждены возможные сроки визита в Китай премьер-министра Индии Атала Бихари Ваджпаи.

Индийский министр отправится в Пекин на самолете китайской авиакомпании, первый регулярный рейс которой состоится в Дели в четверг. Договоренность об открытии таких авиарейсов была достигнута в ходе визита в Индию китайского премьера.

В ходе визита в Китай Сингх также посетит Шанхай, где побывает в институте международных исследований.

В Южной Корее, где Сингх будет находиться 2-4 апреля, он продолжит обсуждение тем региональной безопасности и сотрудничества с главой МИД Кореи Хан Сын Су, а также будет принят президентом страны Ким Дэ Чжуном.

В ходе этого визита состоится первое заседание двусторонней комиссии по торгово-экономическому, научному, техническому и культурному сотрудничеству. Джасвант Сингх также встретится с представителями промышленных, финансовых и деловых кругов Кореи.

В последний раз индийский министр иностранных дел посещал с визитом Южную Корею в мае 1992 года.

Из Сеула Джасвант Сингх отправится в Мьянму, где с 5 по 7 апреля проведет переговоры по развитию двустороннего сотрудничества с главой МИД страны Вин Аунгом. Одной из тем встреч, в которых примет участие представитель МИД Таиланда, станет проект строительства автомагистрали по территории трех стран.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала