Рейтинг@Mail.ru
В Ялте открывается рабочая встреча по подготовке Крымского форума российско-украинского сотрудничества - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Ялте открывается рабочая встреча по подготовке Крымского форума российско-украинского сотрудничества

Читать ria.ru в
В Ялте 28-30 марта состоится рабочая встреча по подготовке Крымского форума российско-украинского сотрудничества, передает корреспондент РИА "Новости". В ней примут участие представители правительств, руководители ведомств и предприятий, промышленники, аграрии, предприниматели, банкиры из Автономной республики Крым и из России. Российскую делегацию возглавит заместитель министра промышленности, науки и технологии РФ Сергей Митин. В то же время, как сообщили корреспонденту РИА "Новости" в пресс-службе крымского правительства, 29 марта ожидается приезд в Крым президента Украины Леонида Кучмы. Встреча организована Советом министров Крыма "в выполнение договоренностей президентов РФ и Украины об укреплении торгово-экономических взаимосвязей между государствами, достигнутыми ими на экономическом форуме в Харькове в декабре 2001 года, а также соглашений о межрегиональном сотрудничестве, подписанных крымским правительством с российскими партнерами в Москве в январе-феврале 2002 года"....
СИМФЕРОПОЛЬ, 28 марта. /Корр. РИА "Новости" Светлана Туманова/. В Ялте 28-30 марта состоится рабочая встреча по подготовке Крымского форума российско-украинского сотрудничества, передает корреспондент РИА "Новости".

В ней примут участие представители правительств, руководители ведомств и предприятий, промышленники, аграрии, предприниматели, банкиры из Автономной республики Крым и из России. Российскую делегацию возглавит заместитель министра промышленности, науки и технологии РФ Сергей Митин.

В то же время, как сообщили корреспонденту РИА "Новости" в пресс-службе крымского правительства, 29 марта ожидается приезд в Крым президента Украины Леонида Кучмы.

Встреча организована Советом министров Крыма "в выполнение договоренностей президентов РФ и Украины об укреплении торгово-экономических взаимосвязей между государствами, достигнутыми ими на экономическом форуме в Харькове в декабре 2001 года, а также соглашений о межрегиональном сотрудничестве, подписанных крымским правительством с российскими партнерами в Москве в январе-феврале 2002 года". Целью встречи ее участники называют "создание платформы сотрудничества для реализации совместных проектов в сферах промышленности, энергетики, сельского хозяйства, строительства, курортно-туристического бизнеса, банковского дела".

В рамках встречи в санатории "Нижняя Ориадна" состоятся пленарные заседания и "круглые столы", разработки которых лягут в основу Крымского форума представителей российских и украинских деловых кругов, планирующегося в Ялте в мае-июне 2002 года.

Российские делегаты посетят в Ялте Ливадийский и Массандровский дворцы-музеи, продегустируют знаменитые крымские вина, производящиеся на базе научно-производственного объединения "Массандра".

В настоящее время правительством Крыма осуществляется сотрудничество с 19-ю регионами Российской Федерации, из них с 11-ю заключены межрегиональные соглашения, а с 8-ю готовятся к подписанию. Об этом сообщил в среду журналистам премьер-министр Крыма Валерий Горбатов.

Решением Верховного совета Крыма 2002 год на территории автономии объявлен "Годом российских регионов".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала