Матч Россия-Эстония завершился со счетом 1:2 - РИА Новости, 05.06.2008
Матч Россия-Эстония завершился со счетом 1:2

Российская сборная проиграла эстонцам

Футбольный матч Россия-Эстония завершился со счетом 1:2 в пользу эстонской команды. Как заявил на пресс-конференции старший тренер сборной России Михаил Гершкович, так играть за национальную сборную, как сыграли в среду большинство россиян, нельзя. "Мы вновь не смогли настроить ребят на серьезную жесткую борьбу, - сказал Гершкович.
ТАЛЛИН, 27 марта. /Корр. РИА "Новости"/. Футбольный матч Россия - Эстония завершился со счетом 1:2 в пользу эстонской команды, передает корреспондент РИА "Новости".

Хозяева открыли счет на 10-й минуте - гол забил эстонский нападающий Андрес Опер. На 17-й минуте россиянин Владимир Бесчастных сравнял счет. На 86-й минуте матча второй мяч в ворота россиян провел Александр Сахаров.

Как заявил на пресс-конференции старший тренер сборной России Михаил Гершкович, так играть за национальную сборную, как сыграли в среду большинство россиян, нельзя. "Мы вновь не смогли настроить ребят на серьезную жесткую борьбу, и наша команда сыграла очень слабо, - сказал Гершкович. - Претензий не заслуживают только Марат Измайлов и Дмитрий Сычев, остальные сыграли плохо". Он также добавил, что никаких серьезных оргвыводов руководство делать не будет. Что касается эстонской сборной, то она сыграла организованно и продемонстрировала настоящую командную игру.

В свою очередь наставник эстонской сборной Арно Пайперс заявил, что это "исторический день для эстонского футбола". "Мы обыграли очень серьезного соперника", - подчеркнул он.

Между тем эстонские болельщики устроили овацию своим футболистам после матча. Во многих барах и ресторанах Таллина, где велась прямая трансляция игры, идет настоящее празднование.

Сборная России сразу после матча отправилась в аэропорт, откуда вернется в Москву чартерным рейсом.