Рейтинг@Mail.ru
В думском комитете по регламенту считают, что возможный уход Александра Шохина с поста главы кредитно-финансового комитета не приведет к парламентскому кризису - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В думском комитете по регламенту считают, что возможный уход Александра Шохина с поста главы кредитно-финансового комитета не приведет к парламентскому кризису

Читать ria.ru в
Председатель думского комитета по регламенту и организации работы нижней палаты парламента Олег Ковалев считает, что возможный уход Александра Шохина с поста председателя комитета Госдумы по кредитным организациям и финансовым рынкам "не приведет к парламентскому кризису". Об этом Ковалев заявил в среду, отвечая на вопрос РИА "Новости". Ранее некоторые СМИ сообщили, что Шохин может оставить свой пост в Госдуме, сложить депутатские полномочия и перейти на работу в качестве топ-менеджера в инвестиционную компанию "Ренессанс Капитал". Олег Ковалев сказал, что возможный уход Шохина не вызовет парламентского кризиса и, возможно, в этом случае группа "Народный депутат" в соответствии с "пакетным соглашением" выдвинет новую кандидатуру на эту должность. Глава комитета по регламенту не исключает также, что "гипотетически может быть принято решение о слиянии комитета Госдумы по кредитным организациям и финансовым рынкам с каким-либо еще думским финансово-экономическим комитетом". По словам...
МОСКВА, 27 марта. /Корр. РИА "Новости" Галина Филиппова/. Председатель думского комитета по регламенту и организации работы нижней палаты парламента Олег Ковалев считает, что возможный уход Александра Шохина с поста председателя комитета Госдумы по кредитным организациям и финансовым рынкам "не приведет к парламентскому кризису". Об этом Ковалев заявил в среду, отвечая на вопрос РИА "Новости".

Ранее некоторые СМИ сообщили, что Шохин может оставить свой пост в Госдуме, сложить депутатские полномочия и перейти на работу в качестве топ-менеджера в инвестиционную компанию "Ренессанс Капитал".

Олег Ковалев сказал, что возможный уход Шохина не вызовет парламентского кризиса и, возможно, в этом случае группа "Народный депутат" в соответствии с "пакетным соглашением" выдвинет новую кандидатуру на эту должность.

Глава комитета по регламенту не исключает также, что "гипотетически может быть принято решение о слиянии комитета Госдумы по кредитным организациям и финансовым рынкам с каким-либо еще думским финансово-экономическим комитетом".

По словам Ковалева, в случае ухода Шохина лидеры четырех думских центристских объединений должны решить данный вопрос, и глава комитета по регламенту "уверен, что они договорятся".

Олег Ковалев высказал также мнение, что "пакетное соглашение" лидеров думских объединений должно сохраняться до окончания работы Госдумы нынешнего созыва. Но "если кто-то инспирирует вопрос изменения "пакетного соглашения", то мы будем работать над этим вопросом", добавил глава комитета по регламенту. По его словам, "такие попытки есть со стороны левых, ведь именно лидером Агропромышленной группы Николаем Харитоновым был инспирирован вопрос о соответствии Геннадия Селезнева занимаемой должности председателя Госдумы".

Ковалев напомнил, что его комитету Госдума 20 марта поручила подготовить проект постановления об освобождении Геннадия Селезнева от должности спикера.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала