Рейтинг@Mail.ru
В Таджикистане приговорены к расстрелу четверо террористов - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Таджикистане приговорены к расстрелу четверо террористов

Читать ria.ru в
В Таджикистане сразу четверо террористов приговорены к высшей мере наказания - расстрелу. Как передает корреспондент РИА "Новости", в среду в Верховном суде Таджикистана завершилось слушание уголовного дела по обвинению семерых участников преступной группировки в убийстве 11 апреля 2001 года в Душанбе первого заместителя министра внутренних дел республики, генерал-майора внутренней службы Хабиба Сангинова, его водителя и двух телохранителей. Подсудимые, среди которых были и сотрудники республиканского МЧС, обвинялись сразу по нескольким статьям Уголовного кодекса, в том числе терроризм, разбойное нападение, хищение и незаконное хранение оружия. Абдулмаджид Давлатов, 1974 года рождения, Сайдамир Каримов (1975 г.р.), Саид Ризвонзод (1967 г.р) и Назар Давлатов (1967 г.р.) приговорены к расстрелу. Их трое подельников - к заключению в колонии строго режима на сроки от 11 до 17 лет. Как заявил председатель военной коллегии Верховного суда Республики Таджикистан Вайсиддин Фатхуддинов, в...
ДУШАНБЕ, 27 марта. /Корр. РИА "Новости"/. В Таджикистане сразу четверо террористов приговорены к высшей мере наказания - расстрелу.

Как передает корреспондент РИА "Новости", в среду в Верховном суде Таджикистана завершилось слушание уголовного дела по обвинению семерых участников преступной группировки в убийстве 11 апреля 2001 года в Душанбе первого заместителя министра внутренних дел республики, генерал-майора внутренней службы Хабиба Сангинова, его водителя и двух телохранителей.

Подсудимые, среди которых были и сотрудники республиканского МЧС, обвинялись сразу по нескольким статьям Уголовного кодекса, в том числе терроризм, разбойное нападение, хищение и незаконное хранение оружия.

Абдулмаджид Давлатов, 1974 года рождения, Сайдамир Каримов (1975 г.р.), Саид Ризвонзод (1967 г.р) и Назар Давлатов (1967 г.р.) приговорены к расстрелу. Их трое подельников - к заключению в колонии строго режима на сроки от 11 до 17 лет.

Как заявил председатель военной коллегии Верховного суда Республики Таджикистан Вайсиддин Фатхуддинов, в ходе суда вина подсудимых была полностью доказана.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала