Рейтинг@Mail.ru
Майербек Вараев признан виновным в покушении на убийство экс-мэра Грозного Супьяна Махчаева и приговорен к 12 годам лишения свободы - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Майербек Вараев признан виновным в покушении на убийство экс-мэра Грозного Супьяна Махчаева и приговорен к 12 годам лишения свободы

Читать ria.ru в
В среду Ростовский областной суд приговорил Майербека Вараева к 12 годам лишения свободы с отбыванием в колонии строго режима. Как передает корреспондент РИА "Новости", суд признал Вараева виновным в пособничестве к покушению на жизнь бывшего мэра Грозного Супьяна Махчаева. Как было установлено в ходе суда, Вараев перевозил предназначенные для теракта взрывчатые вещества. Согласно материалам уголовного дела, 30 мая 2000 года автомобиль, в котором находились Супьян Махчаев /в то время мэр Грозного/, его помощница Нурседа Хабусеева, а также заместитель полпреда правительства Российской Федерации в Чечне Сергей Зверев, подорвался на двух фугасах. Супьян Махчаев получил серьезное ранение, а двое пассажиров погибли. По информации Объединенной группировки войск на Северном Кавказе, теракт был совершен с целью покушения на жизнь мэра Грозного. Дело Вараева слушалось в Ростовском областном суде вторично. Ранее вынесенный Ростовским областным судом приговор, согласно которому Вараев был...
РОСТОВ-НА-ДОНУ, 27 марта. /Корр. РИА "Новости" Софья Брыканова, Эдгар Сароян/. В среду Ростовский областной суд приговорил Майербека Вараева к 12 годам лишения свободы с отбыванием в колонии строго режима.

Как передает корреспондент РИА "Новости", суд признал Вараева виновным в пособничестве к покушению на жизнь бывшего мэра Грозного Супьяна Махчаева. Как было установлено в ходе суда, Вараев перевозил предназначенные для теракта взрывчатые вещества.

Согласно материалам уголовного дела, 30 мая 2000 года автомобиль, в котором находились Супьян Махчаев /в то время мэр Грозного/, его помощница Нурседа Хабусеева, а также заместитель полпреда правительства Российской Федерации в Чечне Сергей Зверев, подорвался на двух фугасах.

Супьян Махчаев получил серьезное ранение, а двое пассажиров погибли. По информации Объединенной группировки войск на Северном Кавказе, теракт был совершен с целью покушения на жизнь мэра Грозного.

Дело Вараева слушалось в Ростовском областном суде вторично.

Ранее вынесенный Ростовским областным судом приговор, согласно которому Вараев был приговорен к 17 годам заключения. Однако этот приговор был отменен, поскольку были нарушены права подсудимого на защиту.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала