Рейтинг@Mail.ru
Председатель ПАСЕ отметил твердую поддержку России и стран СНГ международным действиям против "Аль-Каиды" и режима талибов - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Председатель ПАСЕ отметил твердую поддержку России и стран СНГ международным действиям против "Аль-Каиды" и режима талибов

Читать ria.ru в
Россия и страны СНГ оказали твердую поддержку международным действиям против "Аль-Каиды" и режима талибов. Как передает корреспондент РИА "Новости", об этом заявил председатель Парламентской ассамблеи Совета Европы /ПАСЕ/ Петер Шидер, выступая на пленарном заседании Межпарламентского форума по борьбе с терроризмом, который открылся в Санкт-Петербурге в среду. По словам Шидера, 11 сентября было попыткой столкнуть мир в хаос и развязать войну религий и культур, одной части мира против другой. Между тем, существует единое мировое сообщество, которое защитит мир от общей угрозы, подчеркнул он. "Сейчас война с терроризмом вступает во вторую стадию и потребуется объединение всех усилий мирового сообщества", - отметил он. Те, кто совершают террористические акты - преступники, подчеркнул Шидер, и "их надо остановить". По мнению председателя ПАСЕ, необходимы не только полицейские меры, но политическая стратегия, чтобы лишить террористов поддержки в определенных слоях общества. Необходимо...
С.-ПЕТЕРБУРГ, 27 марта. /Корр. РИА "Новости" Дина Данилова/. Россия и страны СНГ оказали твердую поддержку международным действиям против "Аль-Каиды" и режима талибов. Как передает корреспондент РИА "Новости", об этом заявил председатель Парламентской ассамблеи Совета Европы /ПАСЕ/ Петер Шидер, выступая на пленарном заседании Межпарламентского форума по борьбе с терроризмом, который открылся в Санкт-Петербурге в среду.

По словам Шидера, 11 сентября было попыткой столкнуть мир в хаос и развязать войну религий и культур, одной части мира против другой. Между тем, существует единое мировое сообщество, которое защитит мир от общей угрозы, подчеркнул он.

"Сейчас война с терроризмом вступает во вторую стадию и потребуется объединение всех усилий мирового сообщества", - отметил он. Те, кто совершают террористические акты - преступники, подчеркнул Шидер, и "их надо остановить".

По мнению председателя ПАСЕ, необходимы не только полицейские меры, но политическая стратегия, чтобы лишить террористов поддержки в определенных слоях общества. Необходимо также вести борьбу без нарушений прав человека, иначе террористы будут использовать их как дополнительный аргумент в своей борьбе, подчеркнул Шидер.

Он также отметил необходимость мобилизации правоохранительных органов для борьбы со всеобщей угрозой международного терроризма.

"Необходимо также внедрить долговременные меры по устранению социальных, политических и экономических факторов, играющих на руку террористам", - заявил председатель ПАСЕ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала