Рейтинг@Mail.ru
Спикер Совета Федерации призывает к формированию "в массовом создании активного неприятия терроризма" - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Спикер Совета Федерации призывает к формированию "в массовом создании активного неприятия терроризма"

Читать ria.ru в
Спикер Совета Федерации Сергей Миронов призвал к формированию "в массовом сознании активного неприятия терроризма", передает корреспондент РИА "Новости". Выступая в среду на проходящем в Санкт-Петербурге межпарламентском форуме по борьбе с терроризмом, Миронов поддержал идею проведения под эгидой ООН Всемирного форума по обсуждению вклада гражданского общества в борьбу с терроризмом. Целью проведения такого форума, по словам Миронова, должно стать формирование "в массовом создании активного неприятия терроризма", заявил спикер СФ. При этом он подчеркнул, что при оценке террористических проявлений необходимо отойти от "практики двойных стандартов и политической избирательности". Миронов считает, что борьба с международным терроризмом невозможна с позиции одних только силовых методов. По его словам, "любые операции по ликвидации очагов терроризма могут быть обесценены несогласованностью национальных законодательств, брешами в международной правовой базе". По мнению Сергея Миронова,...
С.-ПЕТЕРБУРГ, 27 марта. /Корр. РИА "Новости" Николай Венедиктов/. Спикер Совета Федерации Сергей Миронов призвал к формированию "в массовом сознании активного неприятия терроризма", передает корреспондент РИА "Новости".

Выступая в среду на проходящем в Санкт-Петербурге межпарламентском форуме по борьбе с терроризмом, Миронов поддержал идею проведения под эгидой ООН Всемирного форума по обсуждению вклада гражданского общества в борьбу с терроризмом.

Целью проведения такого форума, по словам Миронова, должно стать формирование "в массовом создании активного неприятия терроризма", заявил спикер СФ.

При этом он подчеркнул, что при оценке террористических проявлений необходимо отойти от "практики двойных стандартов и политической избирательности".

Миронов считает, что борьба с международным терроризмом невозможна с позиции одних только силовых методов. По его словам, "любые операции по ликвидации очагов терроризма могут быть обесценены несогласованностью национальных законодательств, брешами в международной правовой базе".

По мнению Сергея Миронова, противодействие терроризму должно строится на основе безусловного "обеспечения прав человека и гражданских свобод, укреплении верховенства закона и демократических институтов, соблюдения международных стандартов прав граждан". "Это - одно из важнейших направлений сотрудничества парламентариев",- подчеркнул спикер Совета Федерации.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала