Рейтинг@Mail.ru
До 2006 года мексиканский государственный концерн "Пемекс" планирует увеличить производство легкой сырой нефти на 42 проц - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

До 2006 года мексиканский государственный концерн "Пемекс" планирует увеличить производство легкой сырой нефти на 42 проц

Читать ria.ru в
До 2006 года мексиканский государственный нефтегазовый концерн "Пемекс" планирует увеличить производство легкой нефти-сырца на 42 процента и довести его до 1,6 млн баррелей в день. Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", сообщили в среду в штаб-квартире Организации стран-экспортеров нефти /ОПЕК/ в Вене со ссылкой на заявление правления "Пемекс". Для реализации поставленной цели "Пемекс" до 2006 года намерен вложить 42 млрд долларов инвестиций для модернизации уже эксплуатируемых нефтяных месторождений и для повышения объема на новых нефтяных полях. Вместе же с повышением объемов производства тяжелой нефти "Пемекс" расчитывает до 2006 года производить 4 млн баррелей сырой нефти в сутки. В настоящее время мексиканская нефтяная монополия производит около 3,2 млн баррелей нефти-сырца в день, из которых чуть более 2 млн баррелей - нефть тяжелых сортов. Согласно программе стратегической разработки месторождений природного газа, уже в текущем году "Пемекс" планирует сократить...
ВЕНА, 27 марта. /Корр. РИА "Новости" Борислав Печников/. До 2006 года мексиканский государственный нефтегазовый концерн "Пемекс" планирует увеличить производство легкой нефти-сырца на 42 процента и довести его до 1,6 млн баррелей в день. Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", сообщили в среду в штаб-квартире Организации стран-экспортеров нефти /ОПЕК/ в Вене со ссылкой на заявление правления "Пемекс".

Для реализации поставленной цели "Пемекс" до 2006 года намерен вложить 42 млрд долларов инвестиций для модернизации уже эксплуатируемых нефтяных месторождений и для повышения объема на новых нефтяных полях.

Вместе же с повышением объемов производства тяжелой нефти "Пемекс" расчитывает до 2006 года производить 4 млн баррелей сырой нефти в сутки.

В настоящее время мексиканская нефтяная монополия производит около 3,2 млн баррелей нефти-сырца в день, из которых чуть более 2 млн баррелей - нефть тяжелых сортов.

Согласно программе стратегической разработки месторождений природного газа, уже в текущем году "Пемекс" планирует сократить объемы добычи газа на 76 млн кубических футов в день с производимого на сегодняшний день совокупного объема в 4,5 млрд кубических футов в день.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала