Рейтинг@Mail.ru
Правильность выбранной тактики ведения боевых действий сократила потери внутренних войск в Чечне в 2,5 раза - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Правильность выбранной тактики ведения боевых действий сократила потери внутренних войск в Чечне в 2,5 раза

Читать ria.ru в
Правильность выбранной тактики ведения боевых действий сократила потери внутренних войск в Чечне в 2,5 раза. Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", заявил во вторник главнокомандующий внутренними войсками /ВВ/ МВД России генерал-полковник милиции Вячеслав Тихомиров. По его словам, с 1999 года потери внутренних войск в Чечне составили более 900 человек. Генерал отметил, что "война эта тяжелая, а победа достается только лишь потерями". "Единственное, что приносит удовлетворение - с 2001 года потери личного состава ВВ МВД РФ в Чечне сократились в 2,5 раза, а это вселяет уверенность в правильности выбранной тактики действий войск", - подчеркнул генерал-полковник. Самое главное, по его словам, это повышение профессионализма, которое работает на благо личного состава, выполняющего боевые задачи. Выступая в прямом эфире НТВ, Тихомиров отметил, что федеральные силы "оказались не готовыми к событиям на Северном Кавказе", и им приходилось "учиться на ходу". Главком ВВ рассказал,...
МОСКВА, 26 марта. /Корр. РИА "Новости"/. Правильность выбранной тактики ведения боевых действий сократила потери внутренних войск в Чечне в 2,5 раза. Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", заявил во вторник главнокомандующий внутренними войсками /ВВ/ МВД России генерал-полковник милиции Вячеслав Тихомиров.

По его словам, с 1999 года потери внутренних войск в Чечне составили более 900 человек. Генерал отметил, что "война эта тяжелая, а победа достается только лишь потерями".

"Единственное, что приносит удовлетворение - с 2001 года потери личного состава ВВ МВД РФ в Чечне сократились в 2,5 раза, а это вселяет уверенность в правильности выбранной тактики действий войск", - подчеркнул генерал-полковник. Самое главное, по его словам, это повышение профессионализма, которое работает на благо личного состава, выполняющего боевые задачи.

Выступая в прямом эфире НТВ, Тихомиров отметил, что федеральные силы "оказались не готовыми к событиям на Северном Кавказе", и им приходилось "учиться на ходу".

Главком ВВ рассказал, "что особенностью тактики действий на первом этапе контртерористической операции, когда было большое количество противоправных действий со стороны бандитов в отношении федеральных войск, явились большие контрвойсковые операции". Главком подчеркнул, "что в то время действительно требовался такой способ действия", но по мере уничтожения бандформирований, в настоящее время "надо работать более тоньше, более аккуратнее, и более адреснее". "События последних шести месяцев показали - этот путь приносит больше результатов, чем когда мы начинаем наступать и рушить справа и слева порой и невинных людей", - констатировал генерал.

Тихомиров не согласился с тем, что ядро управления бандитами в Чечне составляют те 200-300 международных наемников, уничтожив которых проблема решится. Генерал-полковник сказал, что "нельзя приписывать приоритет наемникам, не имея виду лидеров в чеченском обществе, готовых с оружием в руках выступать против федеральных структур".

Однако, по словам главкома, самое главное в настоящее время "проявлять терпимость к обществу, которое пока не готово консолидированно понять почему здесь находятся войска".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала