Рейтинг@Mail.ru
В российском сенате считают, что Владимиру Путину удалось восстановить дееспособность государственных институтов и доказать значимую роль России в международных делах - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В российском сенате считают, что Владимиру Путину удалось восстановить дееспособность государственных институтов и доказать значимую роль России в международных делах

Читать ria.ru в
За два года президентского срока Владимиру Путину удалось восстановить дееспособность государственных институтов. Об этом заявил во вторник РИА "Новости" председатель международного комитета Совета Федерации Михаил Маргелов. По его словам, авторитет президента внутри страны реально укрепился. "Те, кто голосовал за Владимира Путина, сегодня не разочарованы, а те, кто голосовал против, превратились в скучное маргинальное меньшинство", - сказал сенатор. По его мнению, самым показательным фактором является "неспособность оппозиции предложить народу хоть какую-то осмысленную, позитивную альтернативу". Как отметил Маргелов, за два года пребывания на посту главы государства Владимир Путин доказал, что страной можно и нужно "руководить не с броневика или танка, а из рабочего кабинета, руководствуясь не страстями и догмами, а расчетом и здравым смыслом". Кроме того, за прошедшие два года главе российского государства удалось доказать способность России "играть в международных делах роль,...
МОСКВА, 26 марта. /Корр. РИА "Новости" Мария Балынина/. За два года президентского срока Владимиру Путину удалось восстановить дееспособность государственных институтов. Об этом заявил во вторник РИА "Новости" председатель международного комитета Совета Федерации Михаил Маргелов.

По его словам, авторитет президента внутри страны реально укрепился. "Те, кто голосовал за Владимира Путина, сегодня не разочарованы, а те, кто голосовал против, превратились в скучное маргинальное меньшинство", - сказал сенатор.

По его мнению, самым показательным фактором является "неспособность оппозиции предложить народу хоть какую-то осмысленную, позитивную альтернативу".

Как отметил Маргелов, за два года пребывания на посту главы государства Владимир Путин доказал, что страной можно и нужно "руководить не с броневика или танка, а из рабочего кабинета, руководствуясь не страстями и догмами, а расчетом и здравым смыслом". Кроме того, за прошедшие два года главе российского государства удалось доказать способность России "играть в международных делах роль, соответствующую ее возможностям и подлинным интересам".

"Главные черты внешнеполитического курса президента прагматизм и предсказуемость - четко заявлены", - сказал сенатор.

В свою очередь, комментируя два года пребывания Владимира Путина на посту президента, председатель комитета верхней палаты по местному самоуправлению Рафгат Алтынбаев заявил РИА "Новости", что президент РФ являлся инициатором многих очень важных реформ. По словам Алтынбаева, "это - особенно важно, так как до последнего времени мы жили новой жизнью, но по старым законам".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала