Рейтинг@Mail.ru
В Москве считают важным участие Ясира Арафата в межарабском саммите в Бейруте - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Москве считают важным участие Ясира Арафата в межарабском саммите в Бейруте

Арафат должен принять участие в межарабском саммите

Читать ria.ru в
В Москве считают важным участие главы Палестинской национальной автономии (ПНА) в межарабском саммите в Бейруте. Такое мнение, как сообщили РИА "Новости" в МИД России, высказал министр иностранных дел Игорь Иванов в телефонном разговоре с лидером ПНА. По мнению Москвы, участие Арафата в саммите "способствовало бы созданию более благоприятной атмосферы для стабилизации обстановки в регионе".
МОСКВА, 26 марта. /Корр. РИА "Новости"/. В Москве считают важным участие главы Палестинской национальной автономии (ПНА) в межарабском саммите в Бейруте. Такое мнение, как сообщили РИА "Новости" в МИД России, высказал министр иностранных дел Игорь Иванов в телефонном разговоре с лидером ПНА.

По мнению Москвы, участие Арафата в саммите "способствовало бы созданию более благоприятной атмосферы для стабилизации обстановки в регионе".

Основное внимание в ходе беседы было уделено вопросу преодоления палестино-израильской конфронтации.

Глава МИД России выразил удовлетворение в связи с предпринятыми руководством ПНА и израильским правительством мерами по разрядке напряженности и снижению уровня насилия. Он также призвал обе стороны продолжить нормализацию положения и возобновить переговоры в соответствии с планом Тенета и рекомендациями комиссии Митчелла.

Как отметили в МИД, российский министр подчеркнул, что Россия совместно с США, ЕС и ООН будет и далее "самым энергичным образом содействовать разблокированию нынешнего кризиса и восстановлению мирного процесса". Основой для этого являются мадридские принципы и соответствующие резолюции Совета Безопасности ООН, а также имеющиеся соглашения и договоренности.

Со своей стороны Арафат подтвердил принципиальный настрой на выполнение схемы Тенета-Митчелла. Он также выразил высокую оценку роли Москвы в деле разблокирования конфликтной обстановки на Ближнем Востоке и высказался за наращивание активности России на этом направлении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала