Рейтинг@Mail.ru
В Тель-Авиве прошла очередная встреча представителей израильской и палестинской служб безопасности - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Тель-Авиве прошла очередная встреча представителей израильской и палестинской служб безопасности

В Тель-Авиве прошла встреча представителей израильской и палестинской служб безопасности

Читать ria.ru в
Как передает корреспондент РИА "Новости", о каких-либо результатах на данный момент еще не известно. На встрече также присутствовал специальный представитель США на Ближнем Востоке отставной генерал Энтони Зинни. По многим оценкам, ее проведение стало возможным именно благодаря серьезному давлению, оказанному американским эмиссаром на израильтян и палестинцев.
ТЕЛЬ-АВИВ, 22 марта. /Корр. РИА "Новости" Андрей Правов/. В Тель-Авиве в пятницу прошла встреча представителей израильской и палестинской служб безопасности. Как передает корреспондент РИА "Новости", о каких-либо результатах на данный момент еще не известно.

На встрече также присутствовал специальный представитель США на Ближнем Востоке отставной генерал Энтони Зинни. По многим оценкам, ее проведение стало возможным именно благодаря серьезному давлению, оказанному американским эмиссаром на израильтян и палестинцев.

Израильтяне были явно не склонны встречаться с палестинцами после террористического акта, совершенного в Иерусалиме вечером в четверг, однако были вынуждены уступить под нажимом Зинни. При этом они указали, что в их намерение не входит срывать миссию американского спецпосланника, поскольку, согласно словам министра обороны Израиля Беньямина Бен-Элиейзера, она может быть единственным шансом предотвратить обострение ситуации.

До начала встречи в Тель-Авиве Зинни совершил еще одну поездку в Рамаллах, где довольно долго беседовал с руководителем Палестинской национальной администрации Ясиром Арафатом. Наблюдатели считают, что Зинни в очередной раз довольно жестко призвал палестинского лидера предпринять меры для борьбы с террором и насилием.

Израильтяне заявили, что не будут проводить какой-либо армейской операции на палестинских территориях в ответ на теракт. До этого премьер-министр страны Ариэль Шарон неоднократно подчеркивал, что ни одно нападение на израильтян не останется без ответа.

Между тем в районе палестинского города Дженин на Западном берегу реки Иордан несколько часов назад террорист-смертник совершил новый теракт. Палестинец подошел вплотную к израильскому блокпосту и взорвал себя. В результате взрыва легкое ранение получил израильский военнослужащий, госпитализированный сейчас в больницу в Афуле.

Израильское радио постоянно сообщает о том, что спецслужбы страны располагают информацией о готовящихся новых террористических актах. Армия и полиция приведены в состояние повышенной готовности.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала