Рейтинг@Mail.ru
Российская детская клиническая больница исключена из состава создаваемого Федерального Центра здоровья детей - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российская детская клиническая больница исключена из состава создаваемого Федерального Центра здоровья детей

Читать ria.ru в
Решением министра здравоохранения РФ Юрия Шевченко Российская детская клиническая больница /РДКБ/ исключена из состава создаваемого Федерального научно-исследовательского Центра здоровья детей. Она будет действовать в своем прежнем качестве и выполнять прежние функции. Как сообщили РИА "Новости" в пятницу в пресс-службе Минздрава, в письме, направленном министром главврачу РДКБ Николаю Ваганову, отмечается, что такое решение принято "в связи c крайне негативным отношением руководства этой больницы к ее дальнейшему развитию". Как отметили в пресс-службе, Федеральный научно-исследовательский центр будет создан на базе Московского НИИ педиатрии и детской хирургии Минздрава РФ с последующим включением в его состав других лечебно-профилактических и медицинских институтов педиатрического профиля. Руководителем Центра назначен главный педиатр Минздрава РФ, профессор Александр Царегородцев. Кроме того, в ближайшее время на базе Центра будут созданы 6 окружных филиалов в федеральных округах...
МОСКВА, 22 марта. /Корр. РИА "Новости"/. Решением министра здравоохранения РФ Юрия Шевченко Российская детская клиническая больница /РДКБ/ исключена из состава создаваемого Федерального научно-исследовательского Центра здоровья детей. Она будет действовать в своем прежнем качестве и выполнять прежние функции.

Как сообщили РИА "Новости" в пятницу в пресс-службе Минздрава, в письме, направленном министром главврачу РДКБ Николаю Ваганову, отмечается, что такое решение принято "в связи c крайне негативным отношением руководства этой больницы к ее дальнейшему развитию".

Как отметили в пресс-службе, Федеральный научно-исследовательский центр будет создан на базе Московского НИИ педиатрии и детской хирургии Минздрава РФ с последующим включением в его состав других лечебно-профилактических и медицинских институтов педиатрического профиля. Руководителем Центра назначен главный педиатр Минздрава РФ, профессор Александр Царегородцев.

Кроме того, в ближайшее время на базе Центра будут созданы 6 окружных филиалов в федеральных округах РФ. Это позволит по всей территории России обеспечить современными высокотехнологичными видами медицинской педиатрической помощи максимальное количество нуждающихся детей, подчеркнули в пресс-службе.

> 13 марта Минздрав РФ издал приказ о создании на базе РДКБ и Московского НИИ педиатрии и детской хирургии Федерального научного центра здоровья детей. Как пояснили в пресс-службе Минздрава, приказ о создании НИИ центра здоровья детей "не предусматривал ликвидацию РДКБ".

Однако этот приказ вызвал протест со стороны коллектива РДКБ и родителей детей, которым оказывается медицинская помощь в этой клинике.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала