Рейтинг@Mail.ru
Владимир Путин обещает помощь воспитанникам семейного детского дома в Красноярске - многодетной семье Колесниковых - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Владимир Путин обещает помощь воспитанникам семейного детского дома в Красноярске - многодетной семье Колесниковых

Читать ria.ru в
КРАСНОЯРСК, 22 марта. /Спецкор. РИА "Новости" Олег Осипов/. Президент России Владимир Путин встретился в пятницу в Красноярске с воспитанниками семейного детского дома - многодетной семьей Колесниковых, передает корреспондент РИА "Новости".

Встреча, на которой присутствовали помимо родителей 20 детей в возрасте от одного года до 26 лет, прошла в одном из кафе Красноярска.

Президент интересовался жизнью семьи, устройством ее быта. Наталья Колесникова, которая и пригласила на эту встречу Владимира Путина, будучи 7 марта в Кремле, рассказала, что семья живет дружно и все друг другу помогают.

"Я уверена, что ребята не пойдут ни воровать, ни грабить, и они достаточно приспособлены к жизни", - сказала Наталья Колесникова.

Владимир Путин назвал опыт этой семьи уникальным по общероссийским масштабам.

"У вас обстановка более домашняя, не казенная", - сказал президент. Он добавил, что практика создания таких семей стала распространенной по всей России.

Президента, в частности, интересовало - где живет такое большое число детей в одной семье. Наталья Колесникова сказала, что ребята проживают в трех квартирах общей площадью 200 кв метров, но сейчас планируется построить отдельный коттедж.

Владимир Путин пообещал посодействовать строительству.

Как стало известно РИА "Новости" из источников в администрации российского президента, на эти цели будет выделена сумма из резервного фонда президента.

Коттедж для семьи Колесниковых может быть построен уже к концу лета.

В конце встречи ребята подарили президенту России картину с видом Красноярска.

Владимир Путин расписался на фотографиях, сделанных в Кремле 7 марта после его встречи с женщинами, на которой присутствовала Наталья Колесникова.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала