Рейтинг@Mail.ru
В российском правительстве называют Швецию важным экономическим партнером России - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В российском правительстве называют Швецию важным экономическим партнером России

Читать ria.ru в
Лейф Пагротски напомнил, что российский экспорт в Швецию пока на 80 проц остается сырьевым, однако выразил уверенность, что "структура российского экспорта в скором времени может...
СТОКГОЛЬМ, 22 марта. /Корр. РИА "Новости" Людмила Божко/. Глава Миноэкономразвития Герман Греф назвал Швецию важным экономическим партнером России, передает корреспондент РИА "Новости".

Выступая в Стокгольме после переговоров с министром торговли Швеции Лейфом Пагротски, Греф подчеркнул, что Швеция является одним из крупнейших прямых инвесторов в Россию. По его словам, на сегодняшних переговорах особое внимание было уделено перспективам расширения инвестиций шведских компаний в российскую экономику.

Российский министр сообщил, что на переговорах в Стокгольме обсуждались также перспективы расширения двустороннего торгового обмена и вопросы интеграции России в общеевропейское экономическое пространство.

Герман Греф назвал "результативным" российско-шведское сотрудничество в области стандартизации и социальной сфере. Так, по его словам, во многом в России была использована шведская модель пенсионной системы, эффективно идет сотрудничество и в создании земельного кадастра.

В свою очередь шведский министр отметил, что шведский экспорт в Россию вырос за последнее время на 72 проц и составил в 2001 году 8,7 миллиардов крон /примерно 900 млн долларов/.

Лейф Пагротски напомнил, что российский экспорт в Швецию пока на 80 проц остается сырьевым, однако выразил уверенность, что "структура российского экспорта в скором времени может измениться".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала