Рейтинг@Mail.ru
Конкурс на реконструкцию Мариинского театра будет объявлен не раньше конца апреля - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Конкурс на реконструкцию Мариинского театра будет объявлен не раньше конца апреля

Читать ria.ru в
Конкурс на реконструкцию Мариинского театра будет объявлен не раньше конца апреля. Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", сообщил журналистам на пресс-конференции министр культуры РФ Михаил Швыдкой, который в пятницу прибыл в Санкт-Петербург с рабочим визитом. Швыдкой отметил, что в настоящее время Министерство культуры РФ вместе с Министерством финансов и Министерством экономики активно работают над проблемой реконструкции Мариинского театра. Еще не достигнуто согласие по поводу того, каким будет объявленный конкурс на реконструкцию - открытым или закрытым. По словам Швыдкова, если конкурс будет открытым, что, по его мнению, очень демократично, то знаменитые архитекторы вряд ли примут в нем участие, поскольку все они заняты работой над другими проектами. "На мой взгляд, для дела закрытый конкурс лучше. Мы бы направили десяти самым рейтинговым архитекторам России, Европы и Америки заявки с просьбой принять участие в конкурсе и затем выбрали бы лучший проект. Однако, зная...
С.-ПЕТЕРБУРГ, 22 марта. /Корр. РИА "Новости" Анна Новак/. Конкурс на реконструкцию Мариинского театра будет объявлен не раньше конца апреля.

Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", сообщил журналистам на пресс-конференции министр культуры РФ Михаил Швыдкой, который в пятницу прибыл в Санкт-Петербург с рабочим визитом.

Швыдкой отметил, что в настоящее время Министерство культуры РФ вместе с Министерством финансов и Министерством экономики активно работают над проблемой реконструкции Мариинского театра. Еще не достигнуто согласие по поводу того, каким будет объявленный конкурс на реконструкцию - открытым или закрытым.

По словам Швыдкова, если конкурс будет открытым, что, по его мнению, очень демократично, то знаменитые архитекторы вряд ли примут в нем участие, поскольку все они заняты работой над другими проектами. "На мой взгляд, для дела закрытый конкурс лучше. Мы бы направили десяти самым рейтинговым архитекторам России, Европы и Америки заявки с просьбой принять участие в конкурсе и затем выбрали бы лучший проект. Однако, зная свою родину, я предвижу недовольство, которое возникнет, если конкурс будет закрытым", отметил министр культуры.

По его словам, в федеральном бюджете на проведение запланированных работ по реконструкции Мариинского театра заложено "достаточное количество средств". К 300-летию Петербурга Мариинский театр будет отреставрирован, начнутся работы по строительству второй сцены.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала